1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Корректировка проекта двухэтажного дома

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Kristiana Gutic, 17.07.2017.

  1. Kristiana Gutic

    Kristiana Gutic Новичок

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Здравствуйте, пытаемся запроектировать дом самостоятельно, первый этаж вроде как готов, но возникают проблемы со вторым этажом. Дом 10,8 на 8,4 м, с одним, немного скошенным углом, на втором этаже нужно две детские спальни, детский санузел, спальня родительская со своим санузлом и гардеробной. Примерно как себе я представляла 2 этаж прикладываю, но меня не очень устраивает, потому что санузлы слишком малы выходят, а родительская спальня не совсем удобна для дальнейшего обустройства. На первом этаже в скошенном углу планируется выход на террасу.
     

    Вложения:

  2. Ольга Киселева

    Ольга Киселева Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    11
    Скошенный угол - это всегда проблема. Так как к скошенной (в вашем случае) стенке подходят стены в разных уровнях. У вас дом с выпусками это означает, что перпендикулярные стены врезаются в пол бруса. Видите швы в разных уровнях. С проектом я могу помочь. Тем более вам эскизы нужны, т.е первоначальная планировка и вид.
    Но насчет угла скошенного подумайте.
     

    Вложения:

  3. Ольга Киселева

    Ольга Киселева Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    11
    Вы будете заказывать комплект с чашками или на месте ребята вам будут делать все зарезки?
    Я проектирую деревянные дома. Там много нюансов. Нужно четко понимать,что в таких домах все взаимосвязано.
    Сечение балок перекрытий нужно рассчитывать и подбирать по нагрузкам и пролетам. Стропила тоже.
    Вам лучше проконсультироваться со специалистами. Тем более эскизы не так дорого стоят. 3-5 тыс(планы,фасады,разрезы,3-d виды). Зато все будет правильно расположено.
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Но гарантии при этом тоже никакой не будет.
     
  5. Kristiana Gutic

    Kristiana Gutic Новичок

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Дом из двойного "бруса", заказывать собираемся сразу готовый домокомплект, мы бы с радостью отказались от скошенного угла, но там стоит стоит деревянный дом, и чтобы соблюсти пожарные 15 м от дома приходиться устраивать такой угол
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Так вот где собака порылась :smile3:
    А я-то думаю .....
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 030
  2. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    14 686
  3. VladSel
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 277
  4. alau
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 404
  5. DaRkY
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 133
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом