1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Коррозия на фольге от клея пва ?

Тема в разделе "Клеи и герметики", создана пользователем Владислав, 13.03.2002.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Майя Яковлевна, здравствуйте!
    Столкнулся с такой проблемой: делал пароизоляцию утеплителя(пенополистирол) на мансарде алюминиевой фольгой толщ.60мкр, наклеивал ее на пенопласт клеем ПВА(торговая марка Строитель). Через 5-6 дней на фольге стали появляться сквозные отверстия черного цвета видимо коррозия, это я связываю со свойствами клея. Не могли бы Вы объяснить что произошло. Коррозия настолько сильная, что второй слой(уже прикрепленный на скотч) прожигает в тех же местах. Кстати клей под фольгой до конца еще не высох, но коррозия как будто появляется там где он уже превратился в пленочку.
     
  2. Добрый день, Владислав!
    Загадочку Вы мне подкинули, однако. Дело в том, что среди производных алюминия нет соединений черного цвета. Это может быть только от примесей свинца, серебра и олова, которые в подходящей среде могут окисляться с образованием рассыпающихся в черный порошок оксидов. Почему ПВА явилось такой средой, сказать пока не могу. Попробуйте определить среду, кислая она или щелочная ( в домашних условиях - кусочком красной свеклы- если пожелтеет, то среда щелочная, останется красной - слабокислая). Если не затруднит, сообщите мне результаты.
     
Похожие темы
  1. Мария Александровна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 689
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Клеи и герметики