1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кот ободрал на кухне моющиеся обои, хочу обновить жидкими обоями, но боюсь

Тема в разделе "Обои", создана пользователем оксана, 20.04.2012.

  1. оксана

    оксана Гость

    кот ободрал на кухне моющиеся обои,хочу обновить жидкими обоями,но боюсь,что они,если мягкие,то кот мимо не пройдёт,сделает своё чёрное дело.гладкие обои он не трогает.
     
  2. Юлия

    Юлия Гость

    Правильно боитесь. Жидкие обои - они такие мягкие и с пупырышками, и очень прикольно котам запускать туда свои коготки :smile3:. Лучше делайте декоративную штукатурку или шпатлевку с водоотталкивающим покрытием. Можно будет без проблем мыть и коты не дерут, она жесткая.
     
  3. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Договоритесь прежде с котом
     
  4. оксана

    оксана Гость

    ЮЛЯ,СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ.
     
  5. оксана

    оксана Гость

    ПОСТАРАЮСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ
     
  6. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Повесьте когтеточку. Наш Барсик только её дерёт, ни обои, ни мебель не трогает. Только будьте внимательны: сейчас их либо пропитывают экстрактом котовника, либо кладут внутрь веточку котовника. Нам попалась с веточкой. Так кот вначале, вместо того чтобы когти о неё точить, тёрся о неё и балдел, как наркоман. Пришлось спарывать ковролин с доски и выкидывать прочь эту наркоту, после чего когтеточка начала использоваться по назначению.
    Где-то на просторах Интернета я видела часть стены, обитую ковролином почти до потолка, с полочкой наверху для кошки. Кошка карабкалась по стене до полочки и там отдыхала, заодно и когти точила.
     
  7. Olegich

    Olegich Участник

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    Ещё можно обклеить стеновыми виниловыми покрытиями - коты и собаки не могут их прорвать.
     
  8. Артур

    Артур Гость

    Лучший вариант для кухни: стеклотканевые обои и влагостойкая краска на водной основе. У меня уже 5 лет таким образом кухня сделана - кот не дерёт (не за что зацепиться, отлично моется даже с использованием бытовой химии).
     
  9. Валера

    Валера Гость

    жидкие обои прекрасно ремонтируются! у меня на кухне на самом деле жидкие обои в комбинации с плиткой - а в комнатах шелковые обои силк пластер! смотрятся шикарно и цена некусачая :smile3:
     
  10. Валера

    Валера Гость

    Коты дерут любые покрытия! но если жидкие обои можно легко и без проблем отремонтировать, то с др штукатурками - это большой вопрос и малореальная вещь - этот фрагмент все равно будет выделяться!
    у меня везде - силк пластер и даже если пролили кофе, дети нарисовали и коты подрали ремонтируется за минуту! :smile3:
     
  11. Юлия

    Юлия Гость

    ну как коты могут драть камень? Декоративные штукатурки и шпатлевки гладкие и абсолютно прочные. Вы видимо не знаете о чем говорите. А то, что Вы рекламируете силк пластер, это понятно невооруженным глазом.
     
  12. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Жидкие обои -это не Ваш вариант.
    На вашем месте я бы попробовал декоративную штукатурку типа Байрамикс. Прослужит добрый десяток лет и котику будет где ноготки свои подточить, не портя интерьер.
    http://bayramixstroi.ru/bayramix img_281713.jpg img_281713_2.jpg img_281713_3.jpg img_281713_4.jpg
     
  13. Да, байрамиксовскую крошку тоже можно использовать, но кошки ее тоже отлично царапают - нравится им коготочки поточить о мраморную крошку! а вот жидкие обои, например, французские или силк пластер (что даже лучше из-за доступности цены) очень советую нанести - даже если оцарапают, попортят, то можно быстро отремонтировать теми же фибрами, что выпали из -под их когтей - смочи водой и вперед, видно не будет - гарантия! но байрамикс - крошку так не подремонтируешь - это факт!
     
  14. Рада

    Рада Гость

    на самом деле, нанесли силк пластеровские жидкие обои и стало хуже слышно соседей! перегородки тонюсенькие в квартире
     
  15. Рада

    Рада Гость

    если брать качественные жидкие обои, а не туфту какую-нибудь, то проблем не будет. на крайняк - они ремонтируются (силк пластер шелковый, например), а крошку и другие штукатурки не всегда можно отремонтировать фрагментарно, место будет выделяться очень сильно, а шелковые вариант проверенный
     
Похожие темы
  1. Анастасия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 042
  2. Андрей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 863
  3. Юрий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 102
  4. RED
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 242
  5. neymaro55
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    19 981
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои