1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел baxi main 24 fi

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Сергей, 21.09.2010.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    В квартире на кухне уставлен и запущен данный котел, висит примерно на 1,7 м. от пола, в 0,3 м. от боковой стены.
    1. Можно ли закрыть этот котел пеналом (ш*г*в = 0,8*0,8*2,8) в тон кухонного гарнитура? Достаточно ли будет пространства для нормального функционирования без перегрева?
    2. Можно ли встроить в этот пенал электрический духовой шкаф? Расстояние между шкафом и котлом около 0,2 - 0,3 м.
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ваш котёл имеет закрытую камеру сгорания и значит может быть спрятан в мебель. Только нужно позаботиться об удобном доступе для сервиса и эксплуатации.
    Внимательно прочитайте инструкцию к котлу. Там обязательно даются технологические зазоры и указано сколько нужно см от мебели и от стен отступать.
    Ну если горячий воздух из шкафа не будет перегревать котёл, вообще-то можно, но я бы разнёс эти приборы в разные части мебели. У шкафа жар, а у котла газ... я бы перестраховался.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ваш котёл имеет закрытую камеру сгорания и значит может быть спрятан в мебель. Только нужно позаботиться об удобном доступе для сервиса и эксплуатации.
    Внимательно прочитайте инструкцию к котлу. Там обязательно даются технологические зазоры и указано сколько нужно см от мебели и от стен отступать.
    Ну если горячий воздух из шкафа не будет перегревать котёл, вообще-то можно, но я бы разнёс эти приборы в разные части мебели. У шкафа жар, а у котла газ... я бы перестраховался.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом