1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел baxi slim 1.400

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем dimonnn, 02.05.2012.

  1. dimonnn

    dimonnn Новичок

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста,какой номинал резистора должен быть,который стоит вместо датчика NTS ГВС бойлера?Схема регулирования тем-ры с помощью термостата.
     
  2. best996

    best996 Гость

    попробуй на мониторе.нет
     
  3. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не понял вопроса... Причём здесь термостат, если запрашивается номинал шунтирующего резистора?
    Номинал сопротивления порядка 2 кОм, логика платы думает, что вода нагрета и не включает приоритет ГВС.
    Термостат же тупо смыкает/размыкает контакты при достижении выставленного значения на нём.
     
  5. dimonnn

    dimonnn Новичок

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    Вопрос в другом:Есть бойлер,регулятором тем-ры является термостат.В инструкции котла есть 2 варианта подключения бойлера:с датчиком NTC (тем-ра регул.на котле потенциометром)и с термостатом(регул.на бойлере).Котел ,работая на ГВС перегревается,потенциометр на котле,который должен задавать тем-ру подачи в бойлер некорректно себя ведет,если его установить чуть меньше среднего,то котел уходит в перегрев.Я поставил датчик NTS(от Юнкерса бойлера),прицепив к выходу из котла,регулятор на котле стал работать .Я думаю, что резистор этот ограничивающий тем-ру на подачу в бойлер,т.е.должно быть примерно 2-2.5кОМ,а на нем 9.75кОМ. :scratch one-s head:
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Вы не правы: уважаемый bbs выше указывал параметры датчика при комнатной температуре, так что ваш NTC в порядке.
    Другое дело, что термостат, который стоит в бойлере, либо который надо самостоятельно установить на подачу подогрева косвенника, должен отключать насос отбора тепла с котла.
     
  7. dimonnn

    dimonnn Новичок

    Регистрация:
    02.05.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    Меня интересует логика платы котла(регулятор на котле и резистор стационарный),есть еще какие-то мысли?Почему он так ведет себя?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом