1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел для дома 140 кв.м.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Влад, 15.10.2011.

  1. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Нет. У всех конденсатников принудительная тяга. Они все,практически, за исключением котлов большой мощности,с коаксиальным дымоходом.
    Потому,что т-ра конденсации воды в отходящих газах,при сжигани газа составляет 54гр., а тут т-ра подачи 35,обратки,примерно,25-28гр... Идеальные условия для конденсации. Вся вода,что есть в отходящих газах, будет выпадать на теплообменнике.
    Даже при нормально собранной гидравлике ты будешь точно знать,что кто-то сходил в туалет или начал мыть посуду. Причем поход в туалет кого то из родственников может доставить больше неприятных моментов,чем мытье посуды. А уж если где то гидравлику закривят тогда сапсем не весело получается.
    Надо с водой разбираться... или,хотя бы раз в неделю, нагревать воду в бойлере до 70-75гр. Вода в бойлере, если она изначально ни чем не загажена, спокойно стоит 2-3 недели без каких либо последствий.
     
  2. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    У Бакси есть превосходное решение на базе Luna3 Comfort.
    Обзывается сие чудо Luna Combi. Это не моноблок, но настенник и бойлер в одной станине. Выглядит как холодильник (на полу стоит), все аккуратно и симпатишно. Бойлер емкостью 80 литров. Про него есть информация на сайте представительства.

    Кстати в одноконтурных котлах Baxi есть функция "Антилегионелла". С некоей периодичностью (кажись раз в неделю) котел доводит воду в бойлере до температуры кипения, тем самым предотвращает размножение внутри него всякой дряни. Излишне говорить, что исходную воду нужно как минимум через фильтр тонкой очистки прогнать и обеззаразить (если источник водоснабжения открытый).

    А вообще я согласен с Акселем, что тут бы лучше конденсационник поставить. На низкотемпературную систему - самое оно. Поэтому модель Combi целесообразнее собрать на базе котла LUNA-3 Comfort HT 1.240
    И тебе конденсационник. И бойлер имеется. И выносной термостат с недельным программатором есть. Ну и само собой дымоход коаксиал 100/60.

    За Виссманн не скажу, возможно что-то подобное тоже есть...

    Если интересно, пишите в личку. Возможно предложу цены интереснее Московских....
     
  3. Влад

    Влад Гость

    Я правильно понимаю, что одноконтурный котел будет только греть систему отопления?
    И как тогда быть с температурой, если внизу у меня только теплый пол (35гр) , а вверху стоят радиаторы с другой температурой!
    Если подсоединить бойлер к одноконтурному котлу, как он его греть будет?

    Что-то я поплыл...

    Да и ценник....Конденсационник+бойлер = 100 тыщ

    а двухконтурник коаксиальный 35 тыщ

    или я где-то не там экономлю??? :scratch one-s head:
     
  4. Влад

    Влад Гость

    так конденсатник одноконтурный или простой , но двухконтурный

    Держу деньги в руках, жгут руки,а я не знаю, что купить...

    Есть только одно желание - НОРМАЛЬНО пользоваться котлом. Я не хочу экономить на Г...не.

    Мне жалко лишних денег ( около 70 тыщ), но потом всё переделывать тоже не хочу.

    HELP!!!
     
  5. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    Влад, извините, долго писал, заняло около 5 часов. Проверяйте почту...
     
  6. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    Забыл еще:
    По поводу монтажа, к сожалению не поможем, территориально несколько удалены от Подмосковья.

    Далее. Не торопитесь. Выбор все-таки не на полгода. С другой стороны у Бакси по конденсатникам акция только до конца года.

    Люди здесь обитающие не видят о чем мы списывались, вкратце:
    Котел 24 кВт (с или без косвенника) (традиционный либо кондансационный). Развод этажей через гребенку известного немецкого производителя. Естественно после гребенки стоят насосные группы его же (в зависимости от выбранного температурного режима). Выбор за Владом.
    Доминирующий вариант - конденсационник с бойлером - правда самый дорогостоящий, но как всегда самый комфортно-экономичный.

    ЗЫ. Цены с достакой до Москвы (да! :smile3: и такое тоже бывает....)
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Это точно. За конденсатники Бакси могу смело подписаться. Хорошие и стабильные котлы, своих денег стоят.
    Все давно придумано и испытано, и работает. Не парьтесь. Накидайте ТЗ и все решаемо окажеться. Главное Вы сами определитесь чего хотите.
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Привет!

    Прошу мои рекомендации на принимать в штыки, а постараться проследить за моей логикой (практика).

    1 Котол я бы выбирал энергонезависимый. (будерус либо протерм). Отключения электричества загородом - явлением постоянное. Поэтому вести речь об управлении котлами по смс - занятие бесполезное
    2. Выход из положения - купить блок управления (посредством смс) в компании Галан (изготавливает электрические отопительные котлы).
    данный блок зарекомендовал себя только с лучшей стороны.
    3 Этот блок подключить к электрическому отоплению (для поддержания плюса) в доме. Варианты обогревателей -ковекторы Nobo или Noirot, настроив их предварительо на +5С. Либо - эектрическим котлом - на уваше усмотрение.
    4. А при личном присутствии - использовать основное отопление.

    Просто, надежно, удобно.

    Евгений
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом