1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел для загородного дома

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем troinda, 20.10.2009.

  1. troinda

    troinda Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подскажите,пожалуйста, какой лучше установить котел на даче, исходя из соотношения цены и качества. Хотелось, бы, приезжать на выходные не в обледенелую избушку и в то же время
    не переплачивать за отопление в наше отсутствие
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Вы бюджет не озвучили, поэтому конкретную модель посоветовать сложно. Самыми лучшими (и самыми экономичными) на сегодня являются газовые конденсационные котлы. Мы выбирали именно по экономичности, теперь у нас стоит GENUS PREMIUM. Но эти котлы стоят от 50 до 70 тысяч в среднем, так что не знаю потяните ли вы эту сумму)
     
  3. troinda

    troinda Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Потяну. А я, вот, набрела на рекламу котлов INTOIS Очень их производители
    расхваливают. Стабильно работают при скачках напряжения от 150В до 280В. Для нашей деревни это немаловажный фактор. ТЭНы из нержавейки, ну и много других прибамбасов, вплоть до включения и отключения котла с мобильного телефона. В общем, выбор столь
    обширен, что не знаешь на чем остановиться.
     
  4. Так я не понял , Вы хотите газовый или электро ?
    В принципе и те и те ( по-крайней мере современные ) поддерживают периферию для дистанционного управления . Также можно подцепить контроль тем-ры в помещениях внешними контроллерами .
    А по поводу скачков напряжения - можно и стабилизатор приобрести .
    Электро менее требовательны в обслуживании , но требуют согласование с энергопоставщиками . Газовые менее мощные в плане электрики , в случае установки современного и вообще без электрики - старого образца .
    Правильно сформируйте задачи , так-сказать ТУ .
     
  5. troinda

    troinda Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уточняю ТУ : Нужен электрический котел. Газовый, увы, исключается. А что за согласования? Их сложно добыть?
     
  6. Александр

    Александр Гость

    У меня седьмой год работает словацкий ЕЛЕКО с программатором - никаких проблем. Никаких согласований никто от меня не требовал. Падение напряжения для него не страшны - ну, греет хуже, и что? Программатор дает возможность поддерживать минимальную (или оптимальную) температуру во время отсутствия и нагревать дом к приезду - у меня так он и работал, когда я лишь приезжал на выходные.
    Но нужно позаботиться о герметичности системы или об автоматической подпитке воды в систему (на всякий случай). Потому, что при серьезном падении давления котел отключается. Во втором случае проследите, чтобы вода в систему поступала после обработки (очень жесткая может "съесть" любые ТЭНы).
     
  7. troinda

    troinda Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо за совет, наверное, остановлюсь на вашем варианте. Семь лет, это хорошая
    проверка.
     
  8. Уточняю ТУ : Нужен электрический котел. Газовый, увы, исключается. А что за согласования? Их сложно добыть ?
    ...
    ...
    Дело в том что електросеть не являеться безразмерной в плане мощности . Поэтому при подключении дома , квартиры , дачи ... обычно заключаеться Договор , в котором указана максимальная долговременная Ваша мощность . Поскольку никто не отменял законов физики , то на 10 м.кв необходим 1 кВт мощности или 80 Вт на 1м.куб. ( для средних широт ) может случиться такая ситуация что тех 5-7 кВт ( для 1ф потребителя ) , которые Вам дали может не хватить . Поэтому прежде чем делать электроотопление советую сходить в Вашу энергопоставляющую компанию и получить Технические условия для Вашего предполагаемого оборудования .
     
  9. troinda

    troinda Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо за объяснения. Теперь все понятно.
     
  10. Антон

    Антон Гость

    :smile3:Они спамят по всему интернету. На каждом форуме и на каждом сайте. Именно спамят одни и те же дебилы, а не "расхваливают". От экспертов я слышал, что у них не очень качественные котлы. Но в любом случае покупать котлы у никому неизвестной конторы, заспамившей всё вокруг, нормальный человек никогда не будет.

    Да, если всё-таки решите взять GENUS PREMIUM или любой другой конденсационный котёл, радиаторы берите с большим запасом мощности. Иначе в экономичности выиграть не получится.
     
  11. troinda

    troinda Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Антон. Неужели, все так ужасно с этими котлами? А я чуть не повелась. Еще раз спасибо вам, но дело в том, что газовый котел мне не подойдет никак.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом