1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел Феролли дива ф 24 самопроизвольно переключается на летний режим - что делать?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем костя55, 16.01.2017.

  1. костя55

    костя55 Новичок

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Здравствуйте, может у кого была такая беда, что котел сам переходит на летний режим и отключает отопление. При этом ни какой ошибки на дисплее нет. Если кто то сталкивался с этим чудом , подскажите пожалуйста.
     
  2. Сургут

    Сургут Новичок

    Регистрация:
    26.02.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Котел ДИВА F16(DBM32 плата PR08205 V1.0.Сначала перед выключением котла по автоматике несколько раз включалась подсветка дисплея совместно с щелконьем реле.Это происходило дней 7.Несколько раз (особенно ночью под утро) режим отопления переключался сам по себе на лето (солнышко) Потом по закону подлости (на улице -20 С) на дисплее ошибка F05-неисправность маностата,или прессостата.Совет-если замкнуть выводы датчика(проводом,пинцетом)ошибка снимается и начинается розжиг.После вкл.циркнасоса должен вкл.вентилятор. Датчик и вентилятор рабочие(проверяются просто-тестер Ом на датчик и трубка в рот,провода на вентилятор и в розетку 220V).Методом научного тыка или постукиванием отвертки по релюшкам определил,что дребезжит реле вкл.вентилятора.Оно 3 с торца.Время искать подобное реле время не было(3 часа ночи).Навесным монтажем на проводах подпаял автомобильное реле 12V (не выпаивая) к старому.Утром нашел другое реле 12V с какой-то платы и также проводками подпаял к родному.Новое реле хорошо поместилось в колодец.
     

    Вложения:

  3. Алексей072

    Алексей072 Новичок

    Регистрация:
    17.12.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Тюменская обл. c Бердюжье
    Сургут, добрый день! Я с юга Тюменской области. Прочитал сообщение по замене релюшки. Можно точнее на плате показать эту релюху? У меня была такая же проблема - решил заменой платы, но сейчас хочу отремонтировать старую. Реле уже нашел новые. Сгоревшее реле как-то звонится мультимером? Просто я думаю, что может быть неисправно другое реле, как его проверить? А их там 5, все выпивать хлопотно. У меня кстати ошибку по тяге не показывал и вентилятор вроде работал нормально. Может ли это быть по другой причине (например, оптрон)?
     
Похожие темы
  1. Нина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 816
  2. Женя
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 225
  3. Danilina
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3 915
  4. Roman-grr
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 153
  5. павел555
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 679
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом