1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел и группа безопасности

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем AnatoliyE, 02.02.2016.

  1. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Чуда не бывает.Чистите сам котел,выход из него.
     
  2. AnatoliyE

    AnatoliyE Участник

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    да уже осталось под напором мойкой его помыть((( сегодня снова веселье устроил, ночью дымил, под вечер просто выдал температур не понятно на каком месте, на улице - 11, а он температуру 90 и выше гонит, фото что и как ниже. температура стоит 60, труба почти прикрыта, цепочка уже лежит
     

    Вложения:

  3. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    AnatoliyE,
    Ну,в неисправной автоматике котла разбираться придется вам или спецам.
    А вот почему опрокидывается дым....
    Когда ваша автоматика прикрывает подсос воздуха в топку,дрова дымят и дым остывает.И при определенном атмосферном давлении давлении,температуре воздуха,дым опрокидывается .Видимо холодному дыму проще идти внутрь помещения,чем через трубу наружу.
    У меня иногда происходит такая же ситуация.Но у меня не автоматика.Так вот когда я перекрываю воздух,и труба остывает от дыма,дым идет внутрь котельной.Так или иначе я заставляю дым идти вновь в трубу,но уже хоть чуть,но оставляю поддувало открытым.Выход вижу только один.....топить всегда горячим дымом.(как бы странно эти слова для кого то не звучали)
    Кстати...у меня поставлен термометр на температуру отходящих газов(дыма),температуру дыма выше 150-180гр,стараюсь не поднимать.В основном не более 100-120гр.
     
    сергей_минск нравится это.
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    AnatoliyE, творится у вас какая-то хрень.
    1/ с расширительным баком разобрались?
    2/почистите сеточник фильтр.
    3/настройте длину цепочки так , чтобы при 90гр у вас оставалась щель..или просто гвоздь согните и повесьте на окно поддувала .(щель должна быть обязательно)
    обычно это конструктивно устроено.(я ж ваш котел не щупал.).
     
  5. AnatoliyE

    AnatoliyE Участник

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Доброго времени суток, лето подходит к концу, вот решил добраться до системы своей.
    Пару вопросов
    1 скинуть давление полностью и нужно ли сливать воду из системы?
    2 замерять давление на РБ вентиль под ним который должен быть открытым или закрытым? и так же по поводу закачки его давлением, от крытый вентиль или закрытый?
    3 Вентиль сброса давление это кран маяковского?
     
  6. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    AnatoliyE,
    С вашей системой какие то проблемы?
     
  7. AnatoliyE

    AnatoliyE Участник

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    это все та проблема с РБ которую описывал, просто на все лето уезжал работать, вот вернулся и решил сделать все с умом и правильно!
    РБ не держит давление, вот хочу его закачать и проверить, но не нашел подробной информации что и как правильно сделать
     
  8. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    AnatoliyE,
    Простите,не узнал.Скорее не ожидал.
    Перечитал тему.И зачем вам расширительный бак?Котел точно дымит не из-за него.
    Воду сливать не нужно.Нужно скинуть давление по манометру до нуля.
    Слить воду(давление) можно как через кран Маевского,так и через вентиль,через который вы заправляете систему водой.(или у вас все капитально?)
     
  9. AnatoliyE

    AnatoliyE Участник

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    а под баком нужно вентель закрывать ил нет?
    котел разобрался почему дымил уже и сделал вроде)))
     
  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    AnatoliyE,
    Вы же хотите замерить давление воздуха в баке,поэтому его закрывать не нужно.
    Поделитесь радостью.
     
  11. AnatoliyE

    AnatoliyE Участник

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Да я не замерить, а закачать РБ хочу. Просто когда залита система и начинает котел топиться, сразу и на группе безопасности поднимается давление и начинает скидывать уже при 50 градусах, поэтому и хочу проверить котел и закачать, а дымил и набирал температуру, заменил асбестовые шнуры все по кругу, они уже твердые стали просто
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
  12. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Прежде чем закачать,нужно замерить.
    И вообще,для начала нужно проверить целостность мембраны.
    1.замеряем давление.Если давления нет,то просто накачиваем и.....
    2.нажимаем на золотник и стравливаем воздух полностью.
    Если идет воздух,то мембрана целая.Если пошла вода,то мембрана прохудилась.
     
  13. Серж71

    Серж71 Новичок

    Регистрация:
    16.08.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Варна
    Здравствуйте форумчане. поделитесь опытом пожалуйста. делаю отопление в квартире на т. т закрытого типа. на каждый радиатор, + бойлер,+полотенцесушитель прокинул трубы отдельно через коллекторы. теперь вот незадача разш. бачок (12л) не влазит между коллекторами и печкой да и грозно смотрится он на кухне (красный и большой).все трубы в стенах и полу...Возможен ли вариант подключения бочка на бойлере на обратке? ведь давление должно быть везде равномерное? не чревато ли это?
    Клапан сброса на 2 очка поставил в полотенцесушитель.
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Не возможен, а желателен. В смысле на обратке Более холодный теплоноситель продлит срок эксплуатации мембране бака. что касаемо бойлера, см. пункт два. Моделирование ситуации по аварийному клапану.

    Такие вещи лучше ставить ближе к котлу. А ну как случится форс мажор, потек полотенцесушитель. Краны закрыли, а с ними и клапан аварийного сброса. И как всегда бывает по закону подлости расширительный бак сто лет назад проверялся поэтому пуст до железки. В общем не стоит пренебрегать.
     
    Серж71 нравится это.
  15. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Клапан сброса желательно ставить на прямом стояке котла и таким образом,что бы в случае сработки он случайно ни кого не ошпарил.Обычно(но не обязательно) вместе с автоматическим воздухоотводчиком в высшей точке.Воздухоотводчик ,или один из них,должен обязательно располагаться в высшей точке.
    Расширительный бак можно ставить в любом месте,но защищенным от случайного отключения.
    П/п трубы,на прямой от котла использовать не желательно.
     
    Серж71 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом