1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел immergas eolo mini 24 kw

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евпатий, 20.07.2010.

  1. ГВС

    ГВС Гость

    проверить датчики температуры
     
  2. манстер

    манстер Гость

    Помогите решить проблему.У меня котел immergas eolo star 23 kw.Постоянно на табло мигает оранжевый цвет и горит код ошибки 11.Что делать
     
  3. Влад

    Влад Гость

    См инчтрукцию стр№148+156+162
    Читайте внимательно, текст написан коряво, но вполне понятным языком.

    Пока работает нормально
    -насос циркуляции и вентилятор шумный.
    сижу на теме
    http://forum.vashdom.ru/message231568.htm
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Пришла зима, температура -18. Котел на программаторе, включился, поработал, замигал желтым цветом. Посмотрел на трубу, конденсат, сосульки, прочистил, опять в норме. Но так как работает по программе, а за бортом минус, намерзания происходят регулярно и надо постоянно бегать чистить трубу. Что посоветуете в данном случае? Спасибо.
     
  5. Иван

    Иван Гость

    Проблема: Котел eolo mini старый (2000-2001). Что в режиме обогрева включается работает некоторое время потом мигает зеленая лампочка (типа перегрев по датчику температуры) и на некоторое время молчит потом все с начала. Давление воды на входе и на выходе почти одинаковое. Чистил треходовой клапан, промывал теплообменник. Спецы приезжали говорят надо менять плату и смотреть что будет :smile3:. А потом еще менять запчасти и когда заработает то так и оставить :smile3:.
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    ну так отопление работает или оно холодное?
     
  7. Иван

    Иван Гость

    спасибо за ответ.
    Отопление работает только котел мучается: то включится погреит, потом выключается и стразу мигает зеленая лампочка, чере секунды 4-7 опять включаэтся работает как когда когда долго нормально а когда 10-20 с. и по новому.
     
  8. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    так было всегда или появилось недавно?
     
  9. Иван

    Иван Гость

    где то пол года назад но тогда дергался при нагревании теплой воды а теперь включили отопление. Перед тем заклини трехходовой клапан (летом грелись батареи) так разобрал его и почистил. Почистил теплообменник. Ну после поработал нормально гдето месяц и началось. Я думаю может это датчик температуры. Что Вы скажете?
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    я думаю вы могли при очистке в трёхходовом что-то повредить. Я вот не помню, есть ли на вашей модели термометр с показом данных. я бы последил сначала за изменением температуры и возможно такое может быть, что ∆T слишком малое установлено.
    отслеживать работу датчика можно на термометре. Если датчик даёт сигнал о превышении установленной температуры, значит он работает. нерабочий датчик не будет срабатывать, даже если вы отопление будете устанавливать на минимум и автоматика будет вырубать нагрев. Проверьте этот вариант. Выставьте минимальную температуру на отопление, дайте котлу поработать. Если опять будет нагреваться по максимуму (щупайте температуру по трубам отопления от котла), значит сдох датчик. Если котёл на минимуме работает устойчиво и не срывается в перегрев, значит датчик ни при чём.
     
  11. Иван

    Иван Гость

    если не трудо посмотрите на фото:

    http://www.economdip.ho.ua/index1

    К слову, за последние 3 часа работает нормально. Потом через некоторое время опять начинает шалить. Вот такая ....
    Вообше то при снижении температуры регулятором все реагирует ОК, что в низ что вверх по температуре. А вот время от времени (больше 60-70% рабочего) шалит (выключается и мигает нижняя зеленая лампа) Потом через 2-5 секунд включается и опять через пару секунд мигает и отключается а иногда работает дальше нормально.
    Может где то контакты или провод. я уже и перепаял провода (на фото есть) от датчика на трьохходовом клапане.
    А как можно увеличить дельтаТ. Или тут другая проблема.
     
  12. Иван

    Иван Гость

    Еще, может релюха какая то не держит
     
  13. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    у моего напарника такой же Иммергаз. Это мигает сигнал того, что котёл находится в режиме ожидания. Мигает через 3-5 секунд, насколько я помню. Так он мигает, когда горелка тухнет и идёт просто обмен теплоносителя без нагрева.
    Частое включение-выключение котла называется "тактование". Бывает это чаще всего от малого объёма теплоносителя в системе. Он быстро остывает и требуется быстрый нагрев. Иногда бывает из-за неверно установленного ∆Т. вот не помню каким из двух регуляторов на плате это устанавливается, но помню, что один из них призван регулировать мощность.
    Может быть и датчик, который барахлит. Кстати, насколько я помню, таких однотипных датчиков там 2 шт. Если поменять их местами, можно проверить работу каждого.
     
  14. Иван

    Иван Гость

    Большое спасибо за информацию :drinks: . На следующей неделе буду пробовать менять датчики местами. После напишу результат.
     
  15. Илья

    Илья Гость

    Ребята стоит ли покупать такой этот котел immergas eolo mini 24 kw, или лучше Ariston clas 24? У кого Иммергазовские котлы как они рабтают?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом