1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел "минитерм" на 49квт - насколько практично?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Crafter, 30.07.2010.

  1. Crafter

    Crafter Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Сегодня приходил специалист по котлам и посмотрев на мой КЧМ-5 с 9-ю секциями сказал, что а) котел слишком мощный; б) слишком грязный; в) требует дооборудования новой горелкой и автоматикой (которой сейчас нет вообще); г) установить регулируемую шторку на дымоход.
    В связи с этим посоветовал поставить новый котел, а не заниматься модернизацией старого ибо дорого...

    Исходные данные: недостроенный дом 500м2 (думаю с существенными теплопотерями); реально сейчас нужно топить метров 200-250. Стоит система с естественной циркуляцией (течет в разных местах) - надо видимо менять, но возможности сейчас нет; радиаторы в нежилых помещениях заглушены.

    Мастер посоветовал взять тоже кировский котел - Минитерм, но говорит, он с итальянской автоматикой и автоматической регулировкой тяги. Я посмотрел на сайте - КПД 90%.

    Собственно вопрос: насколько это практичный и, главное, экономичный (в смысле возможностей по автоматической регулировке), котел? Можно ли верить в КПД 90%? Насколько надежна и ремонтопригодна автоматика (там вроде EvroSIT)?

    Т.к. уж если покупать котел, то с прицелом на будущее...

    Спасибо!
     
  2. АLEKSS-GUSS

    АLEKSS-GUSS Гость

    ПО ПОВОДУ АВТОМАТИКИ...МАСТЕР ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ РАССКАЗЫВАЛ ВАМ ПРО ГАЗОВУЮ АРМАТУРУ ФИРМЫ "SIT" ЭТА АРМАТУРА СТАВИТСЯ НА МНОГИЕ МОДЕЛИ ИМПОРТНЫХ КОТЛОВ РАЗЛИЧНЫХ ФИРМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ(НАСТЕННЫЕ,НАПОЛЬНЫЕ)Т.К. ЭТО ДЕШЕВЛЕ...ЗАПЧАСТИ ВЫ ВСЕГДА НАЙДЕТЕ.ДА И ЕЩЕ СОВЕТ,ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ГРАМОТНО НАЙДИТЕ СПЕЦИАЛИСТА ПРОФИ (ЗАПЛАТИТЕ ЕМУ ДЕНЕГ) ПУСТЬ ОН СДЕЛАЕТ ШЕФ-МОНТАЖ И СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПО МАРКАМ КОТЛОВ И ПО ЦЕНЕ.
     
  3. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я бы рекомендовал сделать прежде тепловой расчёт, и вместо одного котла подобрать два меньшей мощности.
     
Похожие темы
  1. Wika
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    37 697
  2. Алексей
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    17 819
  3. НиколайФ
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3 228
  4. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 833
  5. Алекс2008
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3 998
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом