1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел протерм отключается не набрав заданную температуру

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем Мерзляк, 26.11.2019.

  1. Мерзляк

    Мерзляк Новичок

    Регистрация:
    26.11.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская обл
    Котел Протерм гепард 23. Задана температура на выходе СО 75 градусов, однако, набрав температуру 65, отключается. Пробовал разные варианты настройки котла, однако на табло 65 и отключение. Сейчас убавил пламя и горит постоянно, стоит только дойти до 65 и все. Затем в 55 включается вновь. ГВС греет до 70. Не пойму в чем дело. Насос включен постоянно на 2 скорости. Дельта на подаче и обратке в 10 градусов. Котлу 4 года. ТО делал летом, мыл вторичный теплообменник, накипи и грязи практически не было. Заменил на насос, была выработка во втулках 1 мм, насос стучал. Такая ситуация, подскажите в чем причина?
     
  2. Vlasenk0

    Vlasenk0 Участник

    Регистрация:
    30.10.19
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Сергиев Посад
    Термостат умирает. Погрешность в 5° никак не компенсировать повышением температуры ?
     
  3. Мерзляк

    Мерзляк Новичок

    Регистрация:
    26.11.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская обл
    Спасибо, но у меня внешний термостат. Для эксперимента я выставлял температуру 30 градусов. Котел отработал до 65 и выключился, а на термостате индикатор контактов были замкнуты, то есть команда на отключения поступила не от него. Какой элемент котла даёт команду на отключение?
     
  4. Vlasenk0

    Vlasenk0 Участник

    Регистрация:
    30.10.19
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Сергиев Посад
    Значит, что-то внутри перегревается. Срабатывает штатная защита, которая и уводит котёл от излишней температуры с помощью полного выключения. В трубах нормальная циркуляция?
     
  5. Мерзляк

    Мерзляк Новичок

    Регистрация:
    26.11.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Саратовская обл
    Вроде да. Как проверить? В прошлом году заменил насос. Выработка во втулках 1мм. Сейчас насос работает на 2 скорости и включил постоянно. Пламя отрегулировал и теперь держит температуру 64 и работает практически не выключаясь. Газ расходует на 40 процентов меньше, чем при заводской установке. Думаю проверить фильтр на обратке. Давление в расширительном бочке 1,2 бар. Голову сломал. Не знаю на что грешить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом