1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел Protherm TLO 50 не включается

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем fromfrom, 09.11.2016.

  1. fromfrom

    fromfrom Новичок

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Истра, Московская область
    Котел Protherm TLO 50 , можно сказать что новый, 2 года работал только зимнее время. Тат выключился. Запальная горелка работает, фитиль горит, сам котел не работает. Разобрал запальник, почистил. Не чего не изменилось. Померил напряжение на термопаре (к 820 мВ), что выяснилось. Если ручка термостата стоит на минимальной температуре (котел выключен) напряжение порядка 0, 300 вольт, а если термостат повернуть на более высокую температуру (что бы котел включился) напряжение падает до 0, 106 и котел не включился. Помогите, подскажите. Где возможно искать неисправность.
     
  2. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Искать в автоматике. Я неделю катался к такому, но у меня тухла запальная и не держало предохранительный эл. клапан, а там есть еще вроде тоже какой-то, еще типа включения основной горелки. А вообще-то скорей всего не исправно реле температуры, между контактами появилось сопротивление или выгорели, хотя щелкает, но цепь не замыкается и не включает обмотку клапана, примерно так.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.11.2016
  3. fromfrom

    fromfrom Новичок

    Регистрация:
    09.11.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Истра, Московская область
    Реле температуры и термостат я исключил. Перемычкой закоротил прямо на газовом клапане, не в них. Я в сообщении сделал опечатку, на термопаре напряжение 320 мВ, а не 820 мВ. Вычитал на других форумах, что этого напряжения будет мало, надо минимум 420 мВ. Завтра куплю новый запальник, старый мне что-то не понравился, на спайке как-то странно лепестки стоят.
     
  4. иван филичкин

    иван филичкин Форумчанин

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1 106
    Лайки:
    84
    Так по моему ты закоротил группу безопасности , но ни как не реле температуры......Чего то сразу не дошло,
     
    Последнее редактирование модератором: 20.11.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом