1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел vailannt vuw int 242/2-3

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Виктор, 29.01.2012.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    При включении ГВС, на несколько секунд, появляется шум похожий на закипание.Дальше все нормализуется. Температура воды нормальная,скачков нет.Котлу 5 -й сезон.На отоплении шум не появляется. В чем может быть причина, на сколько его хватит, (на улице зима пришла суръёзная) . Отопление не связано с этим дефектом? Спасибо
     
  2. Виктор

    Виктор Гость

    Тишина.Ребята сервисники котлов; на котел VAILLANT VUW INT 242/2-3 если можно ,скиньте пожайлуста артикул (или как там его еще зовут) на основной теплообменник этого котла.Можно в личку если тут нельзя.Не могу его по инт. найти.Заранее благодарю. :drinks:
     
  3. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Уже где-то писал, что шум возникает во время максимального значения модуляции из-за появления осадка накипи в первичном теплообменнике толщиной 0,2-0,4 мм . Пользоваться котлом можно,- хуже уже не будет, а летом рекомендую теплообменник отдать на промывку.
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    064713 Теплообменник первичный (atmo 24kW)
    064714 Теплообменник первичный (turbo 24kW)
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Большое Вам спасибо!Коротко и ясно, и ещё даже артикул получил.Дотянуть бы до тепла, а там, либо новый либо на промывку. Я еще на одном форуме вопросы задавал, но там видно очень "крутые" МАСТЕРА. Ведут диалог как на равных с собой, но я не в той "весовой" категории.Мол я убил котел по своей тупости ,дошло дело и до антифриза,и мол Т* ГВС поднимал до кипятка. Как поставили 35-40* так и до сих пор не трогал. Извините за много букв. Еще раз Вам спасибо и здоровья.
     
  6. best996

    best996 Гость

    видимо на "монитор" зашел,но там на порядок,даже несколько выше.узкие спецы сидят.
     
  7. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да ладно... :wink3: :smile3:
     
  8. best996

    best996 Гость

    да,факт,узкий профиль просто,а себя не забывают.
     
  9. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Дык,- это ж наши гроши...! :wink3: :grin:
     
  10. Dmitry

    Dmitry Гость

    у меня вода очень мягкая из скважины и без включения - в чайнике кипячу воду - он блестит. А проблема все та же.Проявилась после того, как спустили немного воздух из Расширительного бачка. может быть, проблема связана с этим?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом