1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котел зажигается и тухнет

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей, 17.10.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. (зима то уже почти пришла - в доме холодно)

    У меня котел Hermann Micra 2 23e - НАЧИНАЮ ВКЛЮЧАТЬ - пъезорозжиг сраьатывает - котел зажигается но через несколько секунд тухнет - летом все было нормально - спасите пожалуйста - в доме очень холодно.


    Заранее благодарен!
     
  2. Серафим

    Серафим Гость

    Может быть, защита?
    В котлах я не спец, но чтобы зажечь мою ГК, нужно после срабатывания пьезорозжига еще около десяти секунд подержать кнопку принудительной подачи газа, чтобы пламенем успел прогреться термодатчик. Если же кнопку не держать, датчик считает, что пламя задуло и перекрывает газ.
    Летом могло работать потому что датчику хватало температуры окружающей среды, например...
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    >Может быть, защита?
    >В котлах я не спец, но чтобы зажечь мою ГК, нужно после срабатывания пьезорозжига еще около десяти секунд подержать кнопку принудительной подачи газа, чтобы пламенем успел прогреться термодатчик. Если же кнопку не держать, датчик считает, что пламя задуло и перекрывает газ.
    >Летом могло работать потому что датчику хватало температуры окружающей среды, например...

    На колонках такая кнопка есть а в котлах ее нет
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    >Добрый день.
    >Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. (зима то уже почти пришла - в доме холодно)
    >
    >У меня котел Hermann Micra 2 23e - НАЧИНАЮ ВКЛЮЧАТЬ - пъезорозжиг сраьатывает - котел зажигается но через несколько секунд тухнет - летом все было нормально - спасите пожалуйста - в доме очень холодно.
    >
    >
    >Заранее благодарен!
    >
    >Добрый день, Алексей! У меня аналогичная проблема возникала по причине недостатка давления газа, подаваемого в котел. (Котел Дельта-Перфоманс). Я вызывал обслуживающую фирму. Ее специалист лишь подкрутил число оборотов и ВСЕ. Найдите на вашем котле такой регулятор и попробуйте. Летом горело потому, что газа меньше расходовалось окружающими. А сейчас все затопили котлы и давления не хватает.
    Желаю удачи. Владимир.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    >>Добрый день.
    >>Подскажите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. (зима то уже почти пришла - в доме холодно)
    >>
    >>У меня котел Hermann Micra 2 23e - НАЧИНАЮ ВКЛЮЧАТЬ - пъезорозжиг сраьатывает - котел зажигается но через несколько секунд тухнет - летом все было нормально - спасите пожалуйста - в доме очень холодно.
    >>
    >>
    >>Заранее благодарен!
    >>
    >>Добрый день, Алексей! У меня аналогичная проблема возникала по причине недостатка давления газа, подаваемого в котел. (Котел Дельта-Перфоманс). Я вызывал обслуживающую фирму. Ее специалист лишь подкрутил число оборотов и ВСЕ. Найдите на вашем котле такой регулятор и попробуйте. Летом горело потому, что газа меньше расходовалось окружающими. А сейчас все затопили котлы и давления не хватает.
    >Желаю удачи. Владимир.

    Спасибо, Владимир! Я уже хотел так попробовать, но все оказалось намного проще. Оказывается нужно было вилку перевернуть в розетке. Оказывается это важно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом