1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котёл Галан - насколько он экономичен?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Wika, 18.07.2006.

  1. Wika

    Wika Гость

    Добрый вечер. Хочу поинтересоваться насчёт электрического Котла Галан.
    Вот такого [ссылка не работает]
    У нас в Литве их рекламируют как очень экономичные и хорошие. А как на самом деле? Сколько на самом деле KW/h они используют? За ранее спасибо за любую информацию.
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    Не больше и не меньше, чем положено по Закону Сохранения Энергии, а если нужны подробности, то тут они обсуждались раз сто, велкам ин поиск
     
  3. Wika

    Wika Гость

    Большое спасибо за инфо. Да, оказывается не все уж так и хорошее как в нашей рекламе :smile3:
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Самое главное на ставьте со стальными трубами. С ними начинаются проблемы.
     
  5. Faust

    Faust Гость

    Котлу нужна разводка, насосы, одни радиаторы чего стоят. Зачем городить такие сложности. Давно проверенные конвекторы - просто и надёжно. Никаких носителей, насосов. КПД ? Можно самому себе задать вопрос, а куда ещё девается "потерянная" энергия, кроме как не переходит в тепло.
     
  6. Wika

    Wika Гость

    Спасибо всем за ответы.
    Да про конвекторы я тоже прочитала и мне понравилось
    только я не нашла пока инфо сколько быдет стоить ими обогреватся ?
    Например у меня 100 кв.м. из них мне бы хотелось бы что бы 45 кв.м были обогреваемые полы, а остольное конвекторы. Может кто нибудь может примерно прикинуть сколько стоило бы обогреватся месяц ?
    Тоесть сколько KW может использовать такая система.
     
  7. 1

    1 Гость

    Если отопление только электричеством -- считать надо теплопотери дома иумножать на цену кВт-ч.
    А если главное экономия и есть возможность двухтарифного счетчика используйте накопители тепла.
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    если дом нормально утеплён, стоят нормальные окна, то на отопление (без учёта остальных электроприборов) будет уходить около 100 кВт в день, если на улице будет -20-25 град., естественно какой-то пюс-минус, но примерно так
     
  9. Wika

    Wika Гость

    100 KW в день? Ужас, это значит около 300 долларов в месяц. У Вас тоже такое дорогое электричество?
     
  10. Wika

    Wika Гость

    а что за накопители тепла ? Как они действуют ?
     
  11. Валерий

    Валерий Гость

    у меня дом в 70 м.кв утеплён достаточно хорошо 15-ый брус + 10-5 см утеплителя с паро и гидроизоляциями + стеклопакеты, живем постоянно за год получается 1,5 к$ на электричество, с учётом водогрейки, стиралки, кучке электроприборов, в т.ч. электроплиты, в эту зиму в самые холодные её времена сжигалось за сутки 170-180 кВт, летом, т.е. без отопления в день выходит, около 30-40 кВт, стоимость эл-ва сейчас у нас 1,26 руб. за кВт

    сейчас строится до 10,5 х 15 вот там будет вопрос отопления ребром, но в любом случае не элекстричество, т.к. местный транс просто не выдержит такого, хоть и на три фазы
     
  12. Борис

    Борис Гость

    Всё таки кто-нибудь скажет хорошее или плохое про котлы Галан? Вообще стоит ли их устанавливать? И у кого есть опыт установки данных котлов-поделитесь
     
  13. Денис

    Денис Гость

    Вика, на вашу площадь элетрокотел ГАЛАН будет потреблять в сутки 24 часа порядка 50-60 КВт. Я не буду спорить и кричать что лучше, выводы делать Вам. Но если бы ГАЛАН был бы неэкономичен, то
    - отапливали бы подводные лодки данными котлами?Если это неэкономично, то можно было бы отапливать ТЭНами и конвекторами, но отопаливают ЭЛЕКТРОДНЫМИ котлами
    - Если бы это было неэкономично существовала ли бы компания ГАЛАН 14 лет и ее дилеры, которых более 100 и в России и за рубежом.

    С трубами нет проблем, если их руками ставить))) Единственное, не используйте российский и китайский металопласт при установке
     
  14. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    конкрено доказательства в студию, что подводные лодки отапливаются вашими котлами

    опять же, даже если ими что-то и отапливается, то это не говорит об их экономичности

    т.е. нужна доказательства реальные
    существовании компании зависит не от экономичности продаваемых ею изделий, как правило, а от покупателей, соотв. доверчивый народ покупает получается

    покупаемость зависит от рекламы, если её достаточно, то и покупать будут всё что угодно, т.е. заслуга долгого существования и продаж - заслуга маркетологов, т.е. связи с экономичностью вовсе нет

    к примеру, всякие магазины на диване очень даже пользуются спросом, как правило один раз, когда покупаешь, офигеваешь и более не клюёшь на этот лохотрон, но лохов в этой стране ещё очень много осталось, которые верят в вечные двигатели, как в данном варианте, верят в надувные диваны, на которые назжают белазами и они не лопаются, верят в ножи которые не тупятся, верят во всякие серьги, ремни и прочее для похудания ...
     
  15. 777

    777 Гость

    кто-то лично использовал котлы ГАЛАН??? Отзовитесь пожалуйто!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом