1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котёл газлюкс

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр-Яр, 15.01.2013.

  1. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Занимался вот почти целый день с котлом Газлюкс. Раньше не связывался с этими котлами. Знакомый один хороший попросил как исключение, сделать.
    Котёл был заморожен, сломан корпус датчика протока, разморожен теплообменник, там плоский пластинчатый, и разорван корпус циркуляционного насоса.
    Ну, теплообменник заварили локом с бурой и горелкой. Тут проблем нет. Проблемы большие с запчастями на этот котёл-- ни где нет и ни кто не занимается! Нашёл потом, через I-net такой же почти котёл, но с дохлой платой, так же люди не могли отремонтировать! Из 2х котлов, сделал один, котёл сам по себе вполне не плохой, но для своей цены неоправдано дорогой, а вот с запчастями проблема! Как вывод, лучше такой котёл не покупать и не ставить!
     
  2. Так фотки бы потрохов сделал , какие датчики , теплообменники , клапан . Народ на форуме есть очень грамотный - мож чё посоветывали по-поводу запчастей . Чё сразу "фтопку" ... Да и товарищу поможем на будущее ...
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Дело не в том, что плохой котёл. Это отечественный вариант Немецкого котла Газвольф. Так же и газовая колонка Нева-люкс скопирована с Немецкого оборудования. (Примерно как ЗИЛ-Бычок скопирован и переиначен под отественные агрегаты с Mercedes-711)
    Речь о котле, так он относительно не дорогой и не плохо работает. Я пытался выяснить ещё пару лет назад по оборудованию Газлюкс, но тут не всё просто--сетевой маркетинг! Оборудование можно купить у диллеров. Скажем купить на заводе в Ростов-Дон нельзя. А в регионе проблема с запчастями. Ну не хотят связываться с поставками запчастей и торговать ими. Мелко и не выгодно стало быть. По этому для своей цены и назначения не плохая вещь, не хуже Навьена, и получается одноразовая. Ценовая линейка, примерно как у Протерма. Выходит, что смысла приобретать и устанавливать оборудование Газлюкс нет!
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Живу в Белгородской области. Котлы газлюкс продаются только в магазинах газовой компании Белгаз. Сервис есть, запчастей куча! Года 3 уже работает газлюкс у родителей, пока проблем нет!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом