1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котёл viessmann

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Павел, 11.12.2011.

  1. Павел

    Павел Гость

    Добрый час!Объясните,подскажите почему у меня в последнее время(примерно месяц)не отключается вентилятор на котле.Постоянно в работе.Котёл двухконтурный Viessmann Vitopend 100 WH1B Котлу четвёртый год.Спасибо.Вообще на работу котла не жалуюсь.
     
  2. павел

    павел Гость

    Может быть вентилятор и должен работать постоянно в режиме отопления?А на ГВС само-собой тоже.Я правильно понимаю?Спасибо.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    к сервисникам обратитесь. Вентилятор должен работать при работе горелки + выбег после её отключения.
     
  4. Косиизабивай

    Косиизабивай Участник

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Незнаю,как вентилятор(не обращал внимания),но на второй сезон работы моего Висмана,появился такой гул при включении гор.воды в режиме отопл.Может кому известна прчина?!?
     
  5. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Прежде следует выявить источник шума: вентилятор, пламя или теплообменник...
     
  6. Косиизабивай

    Косиизабивай Участник

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Доброго времени суток!Я так понял-теплообменник,на рынке говорят:снимай прочищай,но за один год эксплуатации-ЭТО ЖЕСТЬ!
     
  7. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Это не жесть, всего лишь небольшая плёночка накипи толщиной 0,15-0,2мм (можно немного убавить максимального давления газа на горелке и спокойно эксплуатировать до конца отопительного сезона). Жесть - это когда меня вызвали через 2 месяца после самовольного пуска по причине отсутствия горячей воды. Будерус Logomax 052 - теплообменник по ГВС забит наглухо!!! :shok:
     
  8. Косиизабивай

    Косиизабивай Участник

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Благодарю!А по окончании отоп.сезона снять и какой жидкостью лучше промывать эту накипь?Сложность со снятием большая?А к Будеросу кстати присматривался,аппарат слышал неплохой!Как из вашего опыта?Себе Виссмана брал тоже по примерам,в станице у нас несколько стоят,но немцы!А я когда свой взял и посмотрел паспорт-ОХРЕНЕЛ,москвичи сборкой занимаются,вот и грешу на эту тему....
     
  9. Олег

    Олег Гость

    У меня две недели назад началось тоже самое.Котлу четвертый сезон. В выходные дни хотел теплообменник промыть, но ключа под рукой не оказалось. Выставил давление в системе при не работающем котле 0,8 и все получилось( гул исчез) .Давление при работающем котле стало 1,5 ( до этого 3 года манометр при работающем котле показывал 1,0)
     
  10. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а сервисники почему вам плановое ТО не делают? или они решили только брать с вас деньги?
     
  11. Олег

    Олег Гость

    Договора с сервисным центром нет, есть договор на техническое обслуживание с горгазом, но они, я так понимаю, по части газа.
     
  12. игорьзоряна

    игорьзоряна Новичок

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивано-Франковская область
    у меня котел горит.потом включается красная кнопка.я его розбокировую(влево вправо и на 3 )где батарея нарисована.горит потом снова красная.и нету гарячей воды.ето котел забит или тиск газа?
     
  13. best996

    best996 Гость

    к сожалению-фикция это.просто бабки собирают.
     
  14. Олег

    Олег Гость

    полностью согласен, они даже не приходят на осмотр.
     
  15. Аркадий

    Аркадий Гость

    Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какая марка кабеля используется для обвязки головы котла Vitogas 100 F 132kвт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом