1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котлу Unical не хватает воздуха

Тема в разделе "Котельные, котлы, монтаж котельных", создана пользователем roman123321, 09.02.2019.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А с дымоходом все в порядке? ничего переделывать не надо?
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Что видится на картинке, вроде в порядке.
     
  3. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Именно так и должно быть. На оконцовку надевается набалдашник, защищающий от прямого попадания дождя, птиц и грызунов. По крайней мере у нас в городе во всех домах с индивидуальными котлами именно так и сделано. Выхлопы котлов в дымоходы внутри дома, забор воздуха с улицы напрямую.
    Коллективные воздуховоды это какая то ересь. Если они открыты сверху и закрыты снизу никакого притока по ним не будет. Надо делать принудительный подпор воздуха именно снизу.
     
  4. roman123321

    roman123321 Новичок

    Регистрация:
    09.02.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Газовывод (дымоход), (на фото от котла заходит в стену) индивидуальный мой, проблема в том, что котел не хочет из этого вент. канала брать воздух, я вот не понимаю как он должен это делать если фактически работает как вытяжка, соответственно ему трудно в обратку засасывать
    Что касается трубы которую я сам подвел, так как котел занял мой вент. канал, сделали дополнительную вытяжку и до того как я провел трубу до котла от нее там была решетка, а со стороны улицы труба идущая вверх до крыши.
     
  5. roman123321

    roman123321 Новичок

    Регистрация:
    09.02.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Подвал в моем доме не предусмотрен поэтому предположу, что притока снизу нет и высасывает только с моей квартиры соответственно в таком случае и не будет брать с затрубья воздух.
    С дымоходом все в порядке высасывает очень сильно
     
  6. roman123321

    roman123321 Новичок

    Регистрация:
    09.02.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Калининград
    На днях сделаю отдельно отверстие в стене на улицу, с горизонтальной трубой, возможно с улицы будет лучше брать прохладный воздух, До этого момента я отпилил трубу возле стены которая идет на улицу дабы понять будет ли он вообще брать воздух с квартиры по трубе , на больших оборотах котел так же напрягался.
     
  7. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    roman123321, пока Вы не поймёте, что есть приток и что есть(от чего получается) вытяжка - Котёл Вас не поймёт.
     
  8. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Из квартиры будет, если обеспечить приток в квартиру. Я об этом как раз выше и написал - приоткрывать окно. По другому никак. Нет притока, нет оттока, если все окна закрыты наглухо, турбина котла только создаст разряжение, ну немного потянет воздух через имеющиеся в квартире вентканалы, в которых тоже создастся разряжение и приток прекратится.
    Не забудьте сделать уклон в сторону улицы. Инструкция на котёл есть? Там должно быть написано.
     
  9. lelik987

    lelik987 Новичок

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом