1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котлы галан

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Юлия, 02.10.2006.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Хочу заняться установкой котлов Галан в негазифицированных районах. Что вы можете сказать о плюсах и минусах, а главное, в какую сумму для потребителя выльется отопительный сезон? Заранее благодарна.
     
  2. Тимофей

    Тимофей Гость

    Топить электричеством - дорого. Даже с учетом того, что электродный котел экономичнее котла с теном. Бизнес может и пойдет, но ваши клиенты в будущем будут заменять вашу систему на систему на солярке или сжижанном газе.
     
  3. ваа

    ваа Гость

    на пеллетах котлы все равно экономичнее и электричества и жидкого газа и дизеля.
    а котлы галан - при массовой рекламе- будут популярны в народе. до первой зимы.
    как говорится - поплясали, веселились......
     
  4. Виталий

    Виталий Гость

    Электродные котлы "Галан" помимо реальных преимуществ, таких как экономичность, малые габариты и высокий КПД имеют один, но достаточно весомый "минус". Котлы данной системы весьма критичны к электрическим параметрам теплоносителя. Удельное сопротивление теплоносителя должно быть в пределах 1300 ом. Если сопротивление ниже указанного уровня - котёл будет развивать повышенную мощность . Как следствие - быстрый разогрев теплоносителя в зоне электродов и возникновение паровой пробки в системе. При повышенном сопротивлении теплоносителя происходит обратный процесс, т.е. котел не сможет выйти на расчетную мощность и, соответственно, не сможет прогреть систему. Подобрать сопротивление можно добавлением в теплоноситель поваренной соли - при высоком сопротивлении или разбавлением теплоносителя дистиллированной водой при пониженном.
    Не рекомендуется, также использовать данные котлы в старых системах из за повышенного содержания всевозможных отложений и шлаков внутри системы. Весь этот мусор оседает в зазорах между корпусом котла и электродами, что в свою очередь приводит к повышению токов именно в зоне загрязнения и, соответственно к выходу из строя электродных блоков.
    Что касается экономических характеристик систем на базе электродных котлов, то здесь в первую очередь необходимо учитывать как минимум два условия, а именно: теплотехнические характеристики здания, где установлена данная система и грамотный монтаж самой системы. При нормальных условиях котлы обычно потребляют примерно 15----20 % от их номинальной мощности.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом