1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котлы на древесных гранулах! пользователи! откликнитес

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Светлана, 02.04.2006.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ну неужели все как и я впервые слышат о пеллетах /древесных гранулах/???
    ну может быть ваши знакомые используют такие котлы! информация в инете мизерная((((
     
  2. Russist

    Russist Гость

    информации в сети просто море, - я занимался вопросом производства гранул и сопутствующих услуг.
     
  3. Светлана

    Светлана Гость

    ну хоть каплю из моря, плиз))) общими фразами и я Вас могу по самые маракуйи загрузить!
     
  4. Russist

    Russist Гость

    Светлана, пришлите свою фотографию (желательно в нижнем белье) и мы поговорим про мара...уйи...
    А если серьёзно, то если хотите получить конкретный ответ - задайте конкретный вопрос. Что конкретно Вас интересует? Точную информацию Вам предоставят в конторах которые ими торгуют, у самого такого котла нет, меня в тот момент болше интересовало оборудование для производства гранул.
    Но вообще я бы хотел себе в коттедж такую систему, к сожалению у нас Новосибирске нет производителей топливных гранул... (возможно я плохо искал)
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    В Новосибирске есть производители гранул. Я знаю двух. С декабря установлен и работает пеллетный котёл на 22 кВт. Приходите на "Сибирскую ярмарку" 27-29 апреля и я всё покажу. Будет чешский котёл.

    По работе котла, скажу что клиент доволен. Расход на январь 2500 кг, март 1500 кг. Цены З000 руб. за тонну с доставкой. Автоматизация полная. Золу выбрасывать 1-2 раза в месяц.
    Если интересно, пишите в мыло.

    Сергей (383) 2990144
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    >В Новосибирске есть производители гранул. Я знаю двух. С декабря установлен и работает пеллетный котёл на 22 кВт. Приходите на "Сибирскую ярмарку" 27-29 апреля и я всё покажу. Будет чешский котёл.
    >
    >По работе котла, скажу что клиент доволен. Расход на январь 2500 кг, март 1500 кг. Цены З000 руб. за тонну с доставкой. Автоматизация полная. Золу выбрасывать 1-2 раза в месяц.
    >Если интересно, пишите в мыло.
    >
    >Сергей (383) 2990144

    почта north@online.ru
     
  7. У меня есть личный опыт организации производства топливных брикетов, а вначале были пиллеты. Какие связующие вы использовали? Какая упаковка была? Какое сыье использовали? очень интересно. Есть сегодня производители в России?
     
  8. Russist

    Russist Гость

    >У меня есть личный опыт организации производства топливных брикетов, а вначале были пиллеты. Какие связующие вы использовали? Какая упаковка была? Какое сыье использовали? очень интересно. Есть сегодня производители в России?

    Поделитесь опытом применения связующего для производства гранул и брикетов, я то наивный считал что в измелченных отходах присутствует смола которая и позволяет под действием температуры и давления "склеивать" опилки в грануля и брикеты...
     
  9. Russist

    Russist Гость

    >У меня есть личный опыт организации производства топливных брикетов, а вначале были пиллеты. Какие связующие вы использовали? Какая упаковка была? Какое сыье использовали? очень интересно. Есть сегодня производители в России?

    Поделитесь опытом применения связующего для производства гранул и брикетов, я то наивный считал что в измелченных отходах присутствует смола которая и позволяет под действием температуры и давления "склеивать" опилки в грануля и брикеты...
     
  10. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Валерий Алексеевич! и другие знающие дело коллеги
    Поделитесь опытом производства - насколько выгодно заниматся подобным бизнесом в России?
    Спасибо
     
  11. Russist

    Russist Гость

    Посейдону - если есть хорошая сырьевая база то выгодно, хорошая в смысле много отходов и они дармовый (у деревопереработчиков есть обязательство утилизировать их) и есть возможность поставить установку в непосредственной близости от сырья (перевозка опилок сводит рентабильность к нулю). Конечно есть свои нюансы.

    А Валерий Алексеевич, судя по фразе о специальном связующем, вообще не занимался вопросом брикетирования опилок... или проверяет нас... или его обманывали путем введения дополнительной статьи расходов. Потому как специального связующего нетребуется.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    >У меня есть личный опыт организации производства топливных брикетов, а вначале были пиллеты. Какие связующие вы использовали? Какая упаковка была? Какое сыье использовали? очень интересно. Есть сегодня производители в России?

    Никаких связующих. Только натур продукт. Все основные производители по питером и москвой. Есть в Перми, Хабаровске. Это более менее крупные. Много мелких. Давят гранулы на б/у грануляторах для травяной муки. Сбыт на 99,9 % - наполнители для кошачьих туалетов (это я о внутреннем рынке). Отопление, это пока экзотика. Котлы дорогие. Но по эксплаатации получается дешевле диз. топлива и электричества в 2-3 раза.
     
  13. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Если этот рынок широко развит в Европе - как насчет экспорта в Европу?
     
  14. Russist

    Russist Гость

    много нюансов - как в любой внешнеэкономической деятельности - если напрямую то нужны контакты, можно через экспортеров - они в соновном в питере и москве, но сейчас начинает и китай интересоваться
    ищите в сети - я в своё время нашел :smile3:
     
  15. Сергей

    Сергей Гость

    >много нюансов - как в любой внешнеэкономической деятельности - если напрямую то нужны контакты, можно через экспортеров - они в соновном в питере и москве, но сейчас начинает и китай интересоваться
    >ищите в сети - я в своё время нашел :smile3:

    Про Китай не слышал. Они вроде по углю первые.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом