1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котлы на древесных гранулах! пользователи! откликнитес

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Светлана, 02.04.2006.

  1. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    [Russist] - Вы говорите что нашли в СВОЕ ВРЕМЯ - т.е. сейчас Вам этот бизнес уже неинтересен?
    У меня много бесплатных опилок - вот интересуюсь поэтому
    А сколько стоит оборудование для производства?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    >[Russist] - Вы говорите что нашли в СВОЕ ВРЕМЯ - т.е. сейчас Вам этот бизнес уже неинтересен?
    >У меня много бесплатных опилок - вот интересуюсь поэтому
    >А сколько стоит оборудование для производства

    Я не много в теме. Оборудование стоит от 2 млн. руб до 6. Это на 500 кг. в час, самая минимальная производительность. Цена зависит от гранулятора - импортный или нет. Это грубо 300 тонн в месяц. И вот теперь начинается головная боль - а куда это деть? Внутренний рынок не развит.
    А кстати, где расположены то?
     
  3. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    >Я не много в теме. Оборудование стоит от 2 млн. руб до 6. Это на 500 кг. в час, самая минимальная производительность. Цена зависит от гранулятора - импортный или нет. Это грубо 300 тонн в месяц. И вот теперь начинается головная боль - а куда это деть? Внутренний рынок не развит.
    > А кстати, где расположены то?

    Это Слишком большие объемы для начинающего предприятия
    Для начала нужно поменьше -
    Меньшей производительности нет оборудования?
    Место нахождения пригород Екатеринбурга
    Кроме того для начала нужно наладить связи и сбыт а потом производство
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    >
    >>Я не много в теме. Оборудование стоит от 2 млн. руб до 6. Это на 500 кг. в час, самая минимальная производительность. Цена зависит от гранулятора - импортный или нет. Это грубо 300 тонн в месяц. И вот теперь начинается головная боль - а куда это деть? Внутренний рынок не развит.
    >> А кстати, где расположены то?
    >
    >Это Слишком большие объемы для начинающего предприятия
    >Для начала нужно поменьше -
    >Меньшей производительности нет оборудования?
    >Место нахождения пригород Екатеринбурга
    >Кроме того для начала нужно наладить связи и сбыт а потом производство

    Меньше не встречал. А вас там есть такая фирма - Альтернативные топливные технологии. Найдите в поисковике, у них есть сайт, свяжитесь. Там всё расскажут.
     
  5. Russist

    Russist Гость

    Кстати да есть такая контора... общался, вроде неплохие ребята.
    Про Китай - весь инет в Вашем распоряжении :smile3: это же коммерческая тайна!
    А оборудование зависит не только от гранулятора но и от необходимости подготовки опилок, если у вас отходы переработки сушеного дерева - т.е. уже сухие опилки то и сушилка не нужна и т.п. - можно найти вообще маленькие грануляторы от 50 кг в час - правда экономически они не выгодны - долго окупаются. Если окупаемость 1-1,5 года то это минимум 500 кг в час, а куда сбыть всегда можно найти - если хорошего качества Европа с руками оторвет.
     
  6. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Russist] - 20.04.06

    Кстати да есть такая контора... общался, вроде неплохие ребята.
    Про Китай - весь инет в Вашем распоряжении :smile3: это же коммерческая тайна!
    А оборудование зависит не только от гранулятора но и от необходимости подготовки опилок, если у вас отходы переработки сушеного дерева - т.е. уже сухие опилки то и сушилка не нужна и т.п. - можно найти вообще маленькие грануляторы от 50 кг в час - правда экономически они не выгодны - долго окупаются. Если окупаемость 1-1,5 года то это минимум 500 кг в час, а куда сбыть всегда можно найти - если хорошего качества Европа с руками оторвет.


    Как написано заманчиво - но 500 кг в час - это не шутка - а огромные объемы
    Спасибо большое - газ дорожает, надо изучать начинать эти пелетты :smile3:
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    >Russist] - 20.04.06
    >
    >Кстати да есть такая контора... общался, вроде неплохие ребята.
    >Про Китай - весь инет в Вашем распоряжении :smile3: это же коммерческая тайна!
    >А оборудование зависит не только от гранулятора но и от необходимости подготовки опилок, если у вас отходы переработки сушеного дерева - т.е. уже сухие опилки то и сушилка не нужна и т.п. - можно найти вообще маленькие грануляторы от 50 кг в час - правда экономически они не выгодны - долго окупаются. Если окупаемость 1-1,5 года то это минимум 500 кг в час, а куда сбыть всегда можно найти - если хорошего качества Европа с руками оторвет.
    >
    >
    >Как написано заманчиво - но 500 кг в час - это не шутка - а огромные объемы
    >Спасибо большое - газ дорожает, надо изучать начинать эти пелетты :smile3:


    Для начала попробуй рынок наполнителей для кошачьих туалетов разведать. У нас кошатники где-то тонн 150 в месяц сбывают. Обычный ларёк торгующий зоотоварами сбывает 50 кг. в день не фасованных гранул (это я у продавца спрашивал). Главное требование качество и размер. Гранула должна быть светлой, плотной и желательно мелкой 6-8 мм.
     
  8. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    >Для начала попробуй рынок наполнителей для кошачьих туалетов разведать. У нас кошатники где-то тонн 150 в месяц сбывают. Обычный ларёк торгующий зоотоварами сбывает 50 кг. в день не фасованных гранул (это я у продавца спрашивал). Главное требование качество и размер. Гранула должна быть светлой, плотной и желательно мелкой 6-8 мм.


    ИМХО - если начинать этот бизнес - то именно на рынок Европы - но никак не на наших кошек
    Удобнее пройти обучение по производству - и потихоньку выходит на рынок Европы чем осваивать не то что нужно - хотя и однородное
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    >
    >>Для начала попробуй рынок наполнителей для кошачьих туалетов разведать. У нас кошатники где-то тонн 150 в месяц сбывают. Обычный ларёк торгующий зоотоварами сбывает 50 кг. в день не фасованных гранул (это я у продавца спрашивал). Главное требование качество и размер. Гранула должна быть светлой, плотной и желательно мелкой 6-8 мм.
    >
    >
    >ИМХО - если начинать этот бизнес - то именно на рынок Европы - но никак не на наших кошек
    >Удобнее пройти обучение по производству - и потихоньку выходит на рынок Европы чем осваивать не то что нужно - хотя и однородное

    Ну если есть финансовые возможности и сырьё, тогда да. Только учтите, что чем дальше расстояние до портов, тем меньше смысла в этой затее. В нашем регионе считали линию на 8 тонн в час и пришли к выводу что не выгодно, так как далеко, как до Европы так и до Японии. Китай, сказали, лет через 20 дорастёт. Вот такие реалии.
     
  10. Russist

    Russist Гость

    >>
    >>>Для начала попробуй рынок наполнителей для кошачьих туалетов разведать. У нас кошатники где-то тонн 150 в месяц сбывают. Обычный ларёк торгующий зоотоварами сбывает 50 кг. в день не фасованных гранул (это я у продавца спрашивал). Главное требование качество и размер. Гранула должна быть светлой, плотной и желательно мелкой 6-8 мм.
    >>
    >>
    >>ИМХО - если начинать этот бизнес - то именно на рынок Европы - но никак не на наших кошек
    >>Удобнее пройти обучение по производству - и потихоньку выходит на рынок Европы чем осваивать не то что нужно - хотя и однородное
    >
    >Ну если есть финансовые возможности и сырьё, тогда да. Только учтите, что чем дальше расстояние до портов, тем меньше смысла в этой затее. В нашем регионе считали линию на 8 тонн в час и пришли к выводу что не выгодно, так как далеко, как до Европы так и до Японии. Китай, сказали, лет через 20 дорастёт. Вот такие реалии.

    Странный расчет - себестоимость гранул при дармовом сырье - 35-40 евро, стоимость тонны в европе доходит до 200 евро в розницу и до 150 оптом, и вы хотите сказать что доставка в европу одной тонны стоит больше 100 евро?! ну если только самолетами возить
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    >
    >Странный расчет - себестоимость гранул при дармовом сырье - 35-40 евро, стоимость тонны в европе доходит до 200 евро в розницу и до 150 оптом, и вы хотите сказать что доставка в европу одной тонны стоит больше 100 евро?! ну если только самолетами возить

    Я про западную сибирь говорю. От Урала рентабельно. В портах принимают где то по 100 евро. Нужна судовая партия, с парой вагонов нечго делать. В питерских портах нет специального терминала для насыпной перевозки и перегрузки гранул, а биг-беги это дополнительные издержки. Считать надо тщательно и все расходы. Я знаю одного производителя, сидит на смонтированной линии и не знает куда и кому сбывать гранулы. А денежки на оборудование потрачены и немалые.
     
  12. Russist

    Russist Гость

    >>
    >>Странный расчет - себестоимость гранул при дармовом сырье - 35-40 евро, стоимость тонны в европе доходит до 200 евро в розницу и до 150 оптом, и вы хотите сказать что доставка в европу одной тонны стоит больше 100 евро?! ну если только самолетами возить
    >
    >Я про западную сибирь говорю. От Урала рентабельно. В портах принимают где то по 100 евро. Нужна судовая партия, с парой вагонов нечго делать. В питерских портах нет специального терминала для насыпной перевозки и перегрузки гранул, а биг-беги это дополнительные издержки. Считать надо тщательно и все расходы. Я знаю одного производителя, сидит на смонтированной линии и не знает куда и кому сбывать гранулы. А денежки на оборудование потрачены и немалые.

    Насколько я знаю в питере есть терминал для сыпучих грузов, другое дело что он перегружен. Ну да ладно, это морской транспорт, но есть же и ж/д, может им проще будет?
    Насколько я понял в последнее время именно вопрос транспортировки является самым больным...
    А вот и нечего всё продавать за рубеж!!! Вот создайте для себя местный рынок и не парьиесь с доставкой :smile3:
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    >>>
    >>>Странный расчет - себестоимость гранул при дармовом сырье - 35-40 евро, стоимость тонны в европе доходит до 200 евро в розницу и до 150 оптом, и вы хотите сказать что доставка в европу одной тонны стоит больше 100 евро?! ну если только самолетами возить
    >>
    >>Я про западную сибирь говорю. От Урала рентабельно. В портах принимают где то по 100 евро. Нужна судовая партия, с парой вагонов нечго делать. В питерских портах нет специального терминала для насыпной перевозки и перегрузки гранул, а биг-беги это дополнительные издержки. Считать надо тщательно и все расходы. Я знаю одного производителя, сидит на смонтированной линии и не знает куда и кому сбывать гранулы. А денежки на оборудование потрачены и немалые.
    >
    >Насколько я знаю в питере есть терминал для сыпучих грузов, другое дело что он перегружен. Ну да ладно, это морской транспорт, но есть же и ж/д, может им проще будет?
    >Насколько я понял в последнее время именно вопрос транспортировки является самым больным...
    >А вот и нечего всё продавать за рубеж!!! Вот создайте для себя местный рынок и не парьиесь с доставкой :smile3:

    Да я только за. Правда создаётся он трудно.
     
  14. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Местный рынок?
    Хм - зачем?
    Если есть газ
    Пелетты ИМХО нужны тем странам которые энергозависимы
    Россия ну никак не энергозависима
    В крайнем случае у нас лес дешевый будем дровами топить
    Европа - вот интерес
     
  15. Russist

    Russist Гость

    >Местный рынок?
    >Хм - зачем?
    >Если есть газ
    >Пелетты ИМХО нужны тем странам которые энергозависимы
    >Россия ну никак не энергозависима
    >В крайнем случае у нас лес дешевый будем дровами топить
    >Европа - вот интерес
    >
    Все страны энергозависимы... в том числе и Россия, то что у нас много ресурсов почему то приводит к тому что у нас нет проблем с отоплением, к тому что у нас самый лучший бензин и масла, что без проблем можно получить электрические мощности (на дом предприятие) например про газ - в январские морозы ради отопления москвы от газоснабжения был точно отключен новосибирск и еще некоторые регионы - топились по-старинке углем.
    Во-вторых, может я и консервативен да и трус, но я предпочту гранулы, а не газ, - все таки газ поопаснее, И гранулы, а не дрова - гранулы удобнее да и допускаю автоматизацию.
    Газ - если магистраль - проблемы с давлением в сети, если резервуар - дорого (высокое давление), опасно (сравнительно) - и общий минус - согласование с газовыми службами.
    Всё это ИМАХО - т.е. мое НЕскромное мнение :smile3:)))))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом