1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котлы на древесных гранулах! пользователи! откликнитес

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Светлана, 02.04.2006.

  1. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Насчет давления газа в магистрали
    Да я согласен - у нас давление в лютый мороз в эту зиму опустилось до 80 мм вод столба - но для Итальянский котлов это не критично - они и до 50 мм способны работать
    Вот вопрос более интересный - что действительно желательно иметь бы 2 котла - один в резерве с возможностью работы на других видах топлива - но пелетты всё равно не будут стоить дешевле чем обычная береза т.е. дрова.
    Поэтому пелетты и Россия далекое будующее
     
  2. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    http://forum.membrana.ru/forum/scitech.html?parent=1052725910&page=3&mark_as_read#1052737345

    Зачем обсасывать то что без нас обсосали
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    >http://forum.membrana.ru/forum/scitech.html?parent=1052725910&page=3&mark_as_read#1052737345
    >
    >Зачем обсасывать то что без нас обсосали

    Всё прочитал. Люди явно не в теме. Я пеллетный котёл уже с декабря наблюдаю. Почему заказчик выбрал именно этот способ отопления? Объясняю - газа нет, солярка дорого и много места занимает, с углём не хочет мараться так как живёт один, дома не желает видеть ни кочегаров ни лишних людей. Вобщем мужик зарабатывает, и дома хочет отдыхать и жить с комфортом. Вот основные мотивы.
    Зачатки внутреннего рынка есть. Недавно в Челябинске запустили 200 кВт котёл. Всего десяток таких котлов будет съедать 200 тонн в месяц, а это как раз почти производительность небольшой линии. Что касаемо газа, я не спорю с очевидным, альтернативы природному газу в плане цены пока нет. Но это опять же если он присутствует. Уровень газофикации Сибири всего лишь 5% от общероссийской. Опять же плотность населения на наших просторах. В общем потенциал для внутреннего рынка есть. Вопрос времени.
     
  4. Светлана

    Светлана Гость

    ЗНАЧИЦЦА ТАК!))))
    чё-то много тут выступали и всё не в тему /мою/..
    меня интересовало и интересует мнение тех, кто лично пользуется такими котлами!
    А что касаемо базара про газы...))))
    у меня дачка под Москвой /садовый участочек/...их в Подмосковье миллионы , наверное. И ГАЗ МАГИСТРАЛЬНЫЙ нам не светит ни в жисть! А домики 36-метровые мы перестраиваем на нормальные теремки! и обогревать их хотим дёшево и сердито!
    Просто про пеллеты мало кто пока знает! А ведь недурственный вариант!!!!!!
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    >ЗНАЧИЦЦА ТАК!))))
    >чё-то много тут выступали и всё не в тему /мою/..
    >меня интересовало и интересует мнение тех, кто лично пользуется такими котлами!
    >А что касаемо базара про газы...))))
    >у меня дачка под Москвой /садовый участочек/...их в Подмосковье миллионы , наверное. И ГАЗ МАГИСТРАЛЬНЫЙ нам не светит ни в жисть! А домики 36-метровые мы перестраиваем на нормальные теремки! и обогревать их хотим дёшево и сердито!
    > Просто про пеллеты мало кто пока знает! А ведь недурственный вариант!!!!!!

    Светлана! Я давал ссылку москвичей, вот ещё, это их конкуренты http://www.grandeg.ru/
    больше пока никто поставками котлов не занимается.
    Насчёт эксплуатации, можно спрашивать меня. Котёл на 22 кВт работает с декабря. Заказчик не жалуется. Автоматизация полная, в доме кроме радиаторов есть зоны с отоплением тёплыми полами. Стоит погодазависимый контроллер, можно присобачить управление по мобильнику, в общем все мыслимые удовольствия за разумные деньги. Топливо подвозится по мере необходимости. Раз в месяц приезжает перец который чистит котелок. С эксплуатацией котельной справляется бабушка (мама заказчика). Вся эксплуатация сводится к тому чтобы высыпать мешочек гранул в бункер котла (раз в день, две минуты трудозатрат). Если заказать бункер большей вместительности, то можно про это забыть. Ящик с золой надо вытаскивать два раза в месяц (пять минут трудозатрат). Котёл не дымит, котельная чистая. Ну что ещё сказать? Спрашивайте.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Сколько стоит котел на 22 кВт? Есть ли российские аналоги котлов или только импортные? Спасибо.
     
  7. >ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ну неужели все как и я впервые слышат о пеллетах /древесных гранулах/???
    > ну может быть ваши знакомые используют такие котлы! информация в инете мизерная((((
    У меня стоит котел на 25Ква на топливных гранулах. Эксплатирую год. Пишите Светлана, отвечу на все вопросы. Котел действительно экономичный, удобный в эксплуатации и экологический чистый.
     
  8. Планирую поставить пеллетную горелку на твердотопливный котел "Дон"(КС-ТВм-1620).
    Возможно ли это? Кто продает такие горелки? Слышал ли кто-то про стокерную горелку ГС-20?

    >
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    > Поставить на такой котёл пеллетную горелку возможно. Рекомендую горелку Грандег. дн недостаток такого решения вопроса- вы не получите высокого КПД. Он у вас будет на уровне 85%. Но если Вы заинтересуетесь, пишите, мы Вам такую горелку сможем поставить и даже установить, если Вы находитесь недалеко от нас.


    Планирую поставить пеллетную горелку на твердотопливный котел "Дон"(КС-ТВм-1620).
    >Возможно ли это? Кто продает такие горелки? Слышал ли кто-то про стокерную горелку ГС-20?
    >
    >>
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    >ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ну неужели все как и я впервые слышат о пеллетах /древесных гранулах/???
    > ну может быть ваши знакомые используют такие котлы! информация в инете мизерная((((
    >
    у меня стоит чешский котел который можно переделать на соляру, я прочитал, что можно переделать и под гранулы, но с недавних пор, как выяснилось, фирма GRANDEG перестала продавать отдельно горелки, а кто нибудь знает кто еще производит горелки?
    пишите если есть ответ на мыло, vladimir_lavrov@inbox.ru
    Заранее благодарю!
     
  11. >ЛЮДИ! ЧЕЛОВЕКИ! ну неужели все как и я впервые слышат о пеллетах /древесных гранулах/???
    > ну может быть ваши знакомые используют такие котлы! информация в инете мизерная((((
    >Светлана. В Вашем случае оптимальным вариантом была бы установка конвективного камина
    http://www.invest-stroy.com/?page=preziosa&title=preziosa
    работающего на пелетах. Приемущество - не нужно помещение для котельной, не нужно делать разводку отопительной системы, хорошо смотрится в интерьере. полна я автоматизация включая управление с внешего пульта.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом