1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котлы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Zhanar, 23.12.2006.

  1. Zhanar

    Zhanar Гость

    Подскажите, какой выбрать котел на дизельном топливе и его расход. На обогрев дома 150 квадратов и сутосный расходсолярки.
     
  2. >Подскажите, какой выбрать котел на дизельном топливе и его расход. На обогрев дома 150 квадратов и сутосный расходсолярки.
    Можно установить Итальянский стальной водогрейный котел мощностью 19 кВт с горелкой REG 3, расход топлива - 1,8 - 3,2 кг/час или с горелкой GULIVER RG OR. расход топлива - 1,4 - 2,3 кг/час.
    Есть котел работающий на отработанном масле компании EnergyLogic (CША) модели EL-200B . Это двухконтурный котел (отопление+ горячая вода) в комплекте со встроенным теплообменником. Полезная тепловая мощность - 46,6 кВт, расход топлива 5,3 л/час. Если учесть ,что котел в сутки работает 8-9 часов, то с уточный расход топлива будет примерно 48 л/сутки. Выход горячей бытовой воды - 900 л/час.
    Стоит он 6750 евро. В комплект котла входят: заборный топливный фильтр, топливный фильтр, топливный насос, подогреватель топлива, горелка с форсункой
    распылителем, котел, встроенный воздушный компрессор, счетчик моточасов, тягомер, одно колено дымохода с регулятором тяги, аквастат.
     
  3. >Подскажите, какой выбрать котел на дизельном топливе и его расход. На обогрев дома 150 квадратов и сутосный расходсолярки.

    Не найду ответ на мое сообщение от Sachs и других.
    Пишите на e-mail:ai@bikoms.ru или (495) 755-8443
    Анатолий Иванович.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом