1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котлы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ася, 29.09.2002.

  1. Ася

    Ася Гость

    Поделитесь мнением о котлах Сонье Дюваль и CHAFFOTEAX & MAURI. И еще - как лучше отопить дом площадь 250м.кв., теплопотери - 24000 ккал/час.Выбрали настенный двухконтурный котел , но может лучше отдельно горячее водоснабжение. Помимо стоимости, какие за и против.
     
  2. дмитрий

    дмитрий Гость

    у меня в эксплуатации с 96 года 2х контурный котел СД (кажется 223), когда я его покупал мне говорили что это отличный аппарат и никаких проблем не будет, благодаря моей некомпетентности, моя семья почти моржи ведь никто не сказал мне что почти никаких проблем только в комплекте с бойлером плюс ко всему четыре раза ломалась его электронная начинка (в нем теперь стоит советский хоть и дубовый но надежный транзистор и несколько таких же конденсаторов) и теперь он потек. теперь то конечно я разделил бы отопление и проточную воду, но планировка моей квартиры после ремонта этого не предполагала. некуда воткнуть ни бойлер ни котел.
     
  3. владимир

    владимир Гость

    как лучше отопить дом площадь 750м.кв. Помимо стоимости, какие за и против.
     
  4. Zhbanov Alexey

    Zhbanov Alexey Гость

    Комбинированное оборудование чаще выходит из строя, поэтому
    лучше одноконтурный котел+бойлер, чем двухконтурный котел
    Бойлер лучше выбрать с электронагревательной вставкой,
    тогда если котел сломается можно будет пользоваться горячей водой
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    если есть газ, то выбирать нечего - газ - самое оптимальное, если газа нет, то остается только соляра, т.е. дизельный котел, возможно конечно и эл-во, но не думаю, что у Вас есть возможность использования таких мощностей
     
  6. владимир

    владимир Гость

    Спосибо за ответ.Далее вопрос следующий.При наличии газа какой котёл
    способен обогреть и снабдить горячей водой дом общей площадью около
    800 кв. м. Может быть использовать два маленьких.Нужен ли резервный котел?
     
  7. Zhbanov Alexey

    Zhbanov Alexey Гость

    > Спосибо за ответ.Далее вопрос следующий.При наличии газа какой котёл
    > способен обогреть и снабдить горячей водой дом общей площадью около
    > 800 кв. м. Может быть использовать два маленьких.Нужен ли резервный котел?
    По СНиП "Котельные установки" п.1.16 В котельных должна предусматриваться установка не менее двух котлов, за исключением производственных котельных второй категории в которых допускается установка одного котла.
    А выбор котла зависит только от возможных финансовых возможностей заказчика.
    Я бы поставил 2 котла Viessmann Vitoplex 100 мощностью каждый 80 кВт.
    Более точно можно говорить после теплотехнического расчета.
     
  8. МАРИНА

    МАРИНА Гость

    ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ ЦЕНУ НА КОТЕЛЬ САВЬЕ ДЮВАЛЬ 280КВАТТ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом