1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Котлы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр76, 25.03.2013.

  1. Антип

    Антип Гость

    Спорит я с вами не собираюсь.Не знаю,кто вы, теоретик или практик.
    Я вам еще раз говорю,заявляю,если хотите.У меня котел на ГВС при t 38* РАБОТАЕТ.Значит вывод - котел,при заявленной минимальной темп. по техн.паспорту на приготовление ГВС ОТВЕЧАЕТ СВОИМ ТРЕБОВАНИЯМ и моим прихотям,если хотите,после регулировки котла. И плюс к этому,еще таких же 5 котлов работают.И все.Вот и все ясности.Ваши слова мне в свое время говорили сервисмены.Которым возможно выгодно,что бы котел у потребителя тактовал.Меньше заявок.Ссылаются еще на то,что вдруг давление в магистрали упадет.Да пусть падает.Электроника защитная в котле для чего.
    Котел PROTHERM GEPARD MTV-23. У меня это на практике,у вас видимо в теории.Хотя судя по форуму,вы знаток.
     
  2. ArtMot

    ArtMot Гость

    практики... теоретики... знатоки...
    Вы сами очертили рамки для применения своего котла "ОТВЕЧАЕТ СВОИМ ТРЕБОВАНИЯМ и моим прихотям," =)
    у других другие рамки =).
    и просишь!!! ну не ставьте Вы "с запасом" котел =) - все и так будет работать =) - ан нет! поставим 28 (лучше 32) кВт - а потом А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НОРМАЛЬНО ВОДУ ГОРЯЧУЮ ВКЛЮЧИТЬ НА КУХНЕ =)))
     
  3. ArtMot

    ArtMot Гость

    при каком расходе он у вас +38 держит? -ну просто интересно =)
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Да,именно так. Я не желаю,что бы темп.для мытья посуды была 60* и напором в 6 литров в минуту.

    Другие меня не интересуют.Т.к я им не даю советов и рекомендаций.

    Не надо забывать,что многие еще в стадии незавершенного строительства.И кому то брать котел на 9 кВт пока не достроена вторая половина дома,или второй этаж и потом его менять, в этом вы не правы.Другое дело,если пользователь просит совета по выбору котла. И предоставляет данные о доме,тогда да,можно и прислушаться ваших советов и оргументированных фактов. А всех под одну гребенку - просто слушать не будут.
    Требованиям,заявленным в инструкции по эксплуатации.Так что,не только моим.

    Можно,если подойти к вопросу не только теоретически.Но и со знанием дела и определенных знаний.
    Судя по вашим ответам - не включить.Потому,что теоретически это не возможно.
    Без споров ответил только bbsh.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Более 4.5.

    Отключение котла (тактование). И без всяких стеснений.
     
  6. Антип

    Антип Гость

    Просто для справки. Водопровод (не скважина) 3 атм. На котел подача ХВС 2.5.
     
  7. ArtMot

    ArtMot Гость

    а при трех? =)))
    я не пойму Вы с чем конкретно несогласны?
    =)
     
  8. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Это физика (теплоемкость воды 1 ккал/кг*гр.С) и с этим никто не спорит. Но, в подавляющем большинстве случаев, эта проблема совсем не актуальна (будет горячо - немного увеличат расход и никаких проблем). Наоборот, чаще возникает проблема того, что мощности котла потребителям не хватает при нагреве ГВС, особенно зимой.
     
  9. ArtMot

    ArtMot Гость

    єтой зимой у нас как "пороблєно" =))) - чуть ли не в однокомнатніе квартирі народ 28-ми киловатніх понаставил... потом жаловались. на вопрос какого черта они таки мощніе котлі купили - разводят руками - мол не предупредили...
     
  10. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Сам, наверное, понимаешь прекрасно, что не у каждого в квартире найдется место для котла и бойлера одновременно. И не у каждого найдутся средства для покупки котла и бойлера одновременно. Вот и ищут люди компромиссные для своей жилплощади и кошелька решения.
     
  11. 1

    1 Гость

    А кто им мешал поставить котёл со встроенным бойлером, он хоть и маленький, но сгладить хватает.
    Проблема была заложена на стадии проектирования сразу, конструктивные особенности никто не учитывал.
     
  12. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Наверное, потому что он ощутимо дороже и занимает больше места.
     
  13. ArtMot

    ArtMot Гость

    вот эта фраза - "Есть и более производительные модели, у Аристона Генус больше 14 литров в минуту получается. Вполне такой приличный двухконтурный настенник, плюс адаптирован к российским реалиям типа плохого напора воды или газа." - собственно "волну несоглавия" и запустила. =)
    с таким котлом на кухне очень не комфортно. очень и очень.
     
  14. Антип

    Антип Гость

    Что-то верится с трудом. Не все такие глупые и технически не подкованные,что бы ставить в однокомнатную на 28. Не вам обьяснять,что,изначально делается проект,да те же тех.условия. И по цене,довольно ощутимо.
     
  15. ArtMot

    ArtMot Гость

    ага. И ту И ПРОЕКТ =))). КОНЕЧНО ГЛУПОСТИТ ТАКИЕ НЕ ВСЕ СДЕЛАЛИ =). НО МНОГО - ПОТОМУ ЧТО "запас" НУЖЕН =))).

    - чуть ли - понимаете? =)
    квартира 85 м.кв, например, из сантехники - ничего сверхординарного - обычный душ в ванной, умывальник. мойка на кухне.
    на отопление нужно 4 кВт, на ГВС хватит и 24 кВт, но ставят 28 (жалеют что нет на 32). - потом задалбывают сервисных инженеров - на кухне горячо посуду мыть...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом