1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Коттедж из газоблока - чем лучше сделать фасадную облицовку?

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем maks69, 20.04.2015.

  1. maks69

    maks69 Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Здравствуйте мастера своего дела. Построил коттедж из газоблока, внутренние стены обклеил обоями, а наружную часть пока только целиком тонко оштукатурил кафельным клеем для дальнейшей облицовки. Подскажите пожалуйста, правильно ли сделал что оштукатурил кафельным клеем, нужно ли утеплять стены снаружи и чем лучше сделать фасадную облицовку. Спасибо заранее за советы.
     
  2. Проектина

    Проектина Участник

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    1
    Уточните: толщину стены и местность
     
  3. maks69

    maks69 Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Сухой, жаркий климат Казахстан. Толщина стены 1 этаж-30 см, 2 этаж-25 см.
     
  4. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Жизнедеятельность человека сопровождается повышенной влажностью. Газоблок очень гигроскопичен! Необходим вентилируемый фасад, для вывода влаги. Клей уже сделает своё тёмное дело и влажность в помещениях вашего дома будет повышена. Дополнительная вентиляция помещений, потеря тепла.
    ( http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/gazobeton2.html)
     
  5. maks69

    maks69 Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    volir50, Спасибо, что ответили. Вот думаю, а что, если, сперва обошью стену снаружи пеноплексом, потом паро-гидроизоляционными пленками, и фасадной штукатуркой оштукатурить. Другого выхода я не вижу.
     
  6. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Полистирол и есть полистирол, но Вам выбирать.
    Однако есть ещё показатели:
    • низкое водопоглощение (не более 0,2 – 0,4 % по объему за 24 часа);
    • низкая паропроницаемость (коэффициент паропроницаемости 0,007-0,008 мг/м·ч·Па).
    Плюс штукатурка, хотя можно найти её с хорошей паропроницаемость, но опасность запереть влагу в доме и газоблоке остаётся.
     
  7. maks69

    maks69 Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Извините, но я в показателях строительства и стройматериала ничего не смыслю. Я в эту стройку очень много вложил, снести уже не получиться, так как уже перезимовал, оставался только завершить фасадную отделку, теперь даже не знаю, что делать. Я живу в Казахстане, летом, жарко, ветрено и сухо, зимой, тоже самое, только морозно, температура достигает +45, -45. И что мне теперь делать, пожалуйста, дайте хоть какой-то совет. Вижу вы знаток строительства.
     
  8. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Извините, но я не знаком с особенностями Вашего климата и наличию специалистов строителей, чтобы объективно оценить ситуацию и давать советы. Потом надо знать выполненную конструкцию стены Вашего дома, какой газоблок по плотности и толщине использован. Пригласите местного специалиста и получите консультацию. Сносить ничего не надо, надо править. Удачи.
     
  9. maks69

    maks69 Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Спасибо за советы, но у нас найти местных спецов строителей, легче клад найти.
     
  10. Проектина

    Проектина Участник

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    46
    Лайки:
    1
    Не переживайте - В вашем климате газоблоки поведут себя хорошо. Сухой климат для них - самое то!
     
  11. maks69

    maks69 Участник

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Проектина, спасибо за ответ, успокоили, а то, мне тут понаответили, хоть на стену лезь.
    Вот думаю, а что, если, сперва обошью стену снаружи пеноплексом, потом паро-гидроизоляционными пленками, и фасадной штукатуркой оштукатурить. Другого выхода я не вижу.
    А что Вы скажете?
     
  12. 1Klik

    1Klik заблокирован

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А как на счет прочности у газоблока? Шкаф настенный на кухне будет висеть, или вывалятся дюбеля?
     
  13. volir50

    volir50 Участник

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    125
    Лайки:
    49
    Адрес:
    Краснодарский край.
    Надо понимать, что газобетон имеет несколько стандартных размеров плотности. Больше плотность, больше прочность, но меньше качество теплосбережения и наоборот.
     
  14. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Нет, не правильно. Штукатурить надо хорошопаропроницаемыми материалами. Специальными.
     
    Sleng нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом