1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ковролин или ламинат на электрический теплый пол?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Валерий, 06.06.2009.

  1. Валерий

    Валерий Гость

    опишу всю ситуацию, может быть кто нибудь подскажет более конкретно.

    комната 7 на 2, лоджия, хочу сделать спальню из неё.
    Под стяжку уложен электрический теплый пол(макс. температура где-то до ~40 градусов).
    уложен двумя квадратами от стены отступ гдето 30-40 см и между друг другом гдето метр... от крайних стен тоже гдето по метру отступ.
    провод уложен на специальную фольгу с какимто покрытием.

    Стяжка треснула сразу же как только её ложили, так как клали её не правильно(вдоль комнаты, и небольшими кусками, получилось что центральная полоса, вообще на за что не держится...), и из неправильного песка...
    трещины посоветовали замазать плиточным клеем, уверяя что и следа не будет заметно...
    теперь все трещины обведены буграми от плиточного клея, собственно трещины остались :smile3:


    снимать стяжку не буду, слишком сложно это.


    надо покрыть пол или ковролином или ламинатом. я знаю, что бывает специальный ламинат для электрического теплого пола, НО в интернете нигде не могу найти, советуют искать на упаковке специальную маркировку. НО если я и найду такой ламинат, то это будет лишь означать, что он не рассохнется и не начнет "коптить"... температуру он заберет в любом случае. ведь так?

    насчет ковролина осведомлен меньше, но думаю температуру он не будет отнимать.

    вопрос первый насчет ламината: может кто нибудь дать ссылку на ламинат который МОЖНО укладывать на электрический теплый пол.
    ну или хотя-бы сказать, насколько он может быть дороже.

    вопрос второй насчет ковролина: можно ли укладывать ковролин на теплый пол?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Уважаемый Валерий! В принципе, на "теплый пол" укаладываются практически все торговые марки ламинатов. что же касается ковровых покрытий, спрашивайте у продавцов ковролин, который имеет специальную маркировку. Если отпишете мне на мой е-майл, постраюсь вам предоставить ее изображение. И, дополнитель, я бы сказал, что нет непрвильного песка в стяжке, есть неправильные руки и мозги которые ее делали. Плиточным клеем никто, из нормальных, стяжки не ремонтирует. Для этого существуют специальные ремонтные смеси, например, Форбо 940. К тому же трещины расшивают, перез тем как "замазывать".

    С уважением, Вячеслав
     
  3. Rostgen

    Rostgen Гость

    Валерий, не заморачивайтесь вопросом ковролин или ламинат! И то и другое хорошо лежать и долго служить будет только на хорошем ровном основании без подвижных трещин. Так что приводите в порядок стяжку и стелите то, что Вам комфортнее!
     
  4. alex

    alex Гость

    Ковролин и ламинат превосходно укладываются на пленочный теплый пол - и без всякой стяжки. Но в вашем случае уже поздно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом