1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кожаная мебель

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем T_Vlad, 25.02.2015.

  1. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Долго искал кожаную мебель, которая поступает в разобранном виде. Наконец купил финскую. Теперь возникла проблема замены компьютерного кресла. Естественно хочется кожаное такого же цвета. На сайтах нормальные кресла в категории "кресло руководителя". Я не собираюсь ни кем руководить, мне домой надо. Есть чисто кожаные, но они громоздкие. Хочется что то элегантное. Перерыл кучу сайтов. Поиск по запросу "компьютерные кресла полностью из натуральной кожи" тоже выдаёт кучу ссылок. Открываешь страницу там материал - КОЖА!!! начинаю разбираться а это экокожа, тоесть полиуретан. Нахожу по классу кожи, начинаю разбираться а там кожа спереди, а сзади кожзам и даже не экокожа, либо вставки кожзама даже спереди.

    Нужно что то типа вот этих моделей (это комбинированные - не подходят) T-9930SL,
    CHAIRMAN CH 430

    Кто нибудь может посоветовать элегантную модель действительно кожаного кресла, для квартиры?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я уже всё перебрал. Компьютерного кресла полностью из натуральной кожи нет. Есть кресло руководителя полностью из натуральной кожи. Цена у таких кресел от 80 т.р., но у них подлокотники не компьютерные - не удобно.
    Вы попробуйте (в том числе и Вашу ссылку) набрать наименование кресла в поисковике. Вроде везде пишут "натуральная кожа". Начинешь перебирать ссылки и выясняешь, что там в основном экокожа, а натуральная если и есть, то вставки, как максимум рабочая поверхность из натуральной кожи.

    Есть темы, где не нужно верить тому, что "написано на заборе". Тема про кожаные компьютерные кресла как раз такой и является.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На крайний случай можно выбрать подходящую модель с любой обивкой, купить понравившуюся кожу и перетянуть - заодно и сэкономить)
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самому перетянуть и сэкономить? Для этого нужно купить швейную машинку, которая шьёт мебельную кожу.
     
  5. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет, снимаете то что имеется (это будет лекалом для кожаных деталей) и отдаёте в ателье. А затем собираете. В личке могу рассказать, где в Питере с кожей недорого поработают.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В конце концов купил вот это CH 420.jpg

    Удобное, но смотрится грубовато. Кожаное купил за 27 т.р. Хотя даже у него только рабочая поверхность кожа

    Вобщем не скажу что покупкой доволен, но более подходящего для себя не нашёл
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще, после долгого перебора выбрал вот эти варианты Все.jpg

    Чайрман это всё Китай. Пошив грубоватый. Дакота и Индиана в реале оказался не подходящий цвет. В инете рисуют одно, а образцы кожи совсем не так выглядят.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По каждой приглянувшейся модели (перебирал все подряд инет магазины) задавал вопрос в поисковик. Смотрел подробные описания и отзывы. Поверьте, всё не просто. Больше, чем по половине моделей, в инет магазинах, пишут кожа. В реале даже менеджеры не могут ответить есть ли реально кожаная модель.

    Остальная мебель у меня вот эта [ссылка не работает], только коричневая. Кожа люкс и поэтому матовое комп кресло здорово выделяется
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это только кажется, что можно найти...
    Сначала больше месяца листал сайты и обзванивал магазины. Потом поехал в центр офисной мебели в Питере. Офисных (компьютерных) кресел там было не меряно. Реально красивое кожаное кресло было только одно. Где то около 90т.р., но дело даже не в цене, а в том что оно кресло руководителя, а не компьютерное. У него подлокотники не предназначены для работы на клавиатуре.

    Нормальная работа с клавиатурой это с выдвижной полки на компьютерном столе и подлокотники должны удобно поддерживать локти на уровне клавиатуры.
     
  10. трудяга

    трудяга заблокирован

    Регистрация:
    05.02.16
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Питер
    Здравствуйте! Ищу себе компьютерное кожаное кресло в офис.
    скажите, можно ли в интернете купить подобное тому что на фото выше??Удобно ли оно? И кожа там хоть рядом лежала? как изнашевается, не в курсе?
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я выше собственно уже ответил на все Ваши вопросы.
    Выбрал себе чайрман 420. Пользуюсь с момента написания темы. Внешне оно мне не очень нравится, тем более на фоне остальной мебели, но другого варианта просто не нашёл. По удобству - очень удобно. Единственно ручка отпускания спинки не имеет фиксации и периодически вылезает из за чего спинка вдруг резко откидывается. Конечно не совсем, но это всегда неожиданно.
    Остальные кресла в серии чайрман (кстати это Китай) очень грубо пошиты.
    Протон мне не подошли по цвету.
    Реальная цена была 26 тысяч. Сейчас наверное больше.
    Теперь по материалам. Кресел очень много и если начнёте смотреть сайты (обратите внимание, что на всех сайтах одна и та же мебель), то чуть ли не по всем креслам пишут натуральная кожа. По началу и у меня глаза разбежались, а потом я стал понравившуюся модель смотреть подробно через поисковик. В большинстве случаев оказалась экокожа. Во многих случаях рабочие поверхности кожа, а нерабочие экокожа.
    Вот это кресло (чайрман 420) тоже имеет экокожу на задней спинке. На взгляд она практически не отличается. Попадались симпатичные модельки где тоже рабочая поверхность кожа. Так было написано, а в реале там вставки из кожи.

    Вобщем можете пройти весь мой путь и посетить несколько магазинов офисной мебели, а можете поверить на слово. Это кресло купил после долгого перебора.

    В отношении чисто кожаных кресел. Компьютерных кресел нет даже с кожаными вставками. ВСЕ!!! кресла хотя бы с маленьким кусочком кожи идут в категории КРЕСЛО РУКОВОДИТЕЛЯ.

    Есть действительно шикарные полностью кожаные кресла. Они конечно дорогие, но я бы купил. Всё дело в том, что они не подходят для компьютерщика. ОНИ НЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ!!! потому что не имеют регулировки по высоте!

    Вот здесь [ссылка не работает] ссылка на мебель которую себе купил. Вот здесь есть кресло, только оно TV. Отличное кресло. Была мысль купить и приделать к нему колёсики, но оно не регулируется по высоте. Реальная цена где то 60.
    В магазине (Питер "Мир офисной мебели") видел шикарное кожаное кресло (98т.р.), но опять же без колёс и не регулирует высоту.
     
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 833
  2. Надежда
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 842
  3. Галина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 379
  4. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 487
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 632
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер