1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кран маевского или воздушные пробки

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Игорь, 04.11.2002.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Привет, всем!
    У меня такой вопрос:
    В нашей квартире (дом новостройка) стоят наши «добрые» чугунные батареи, но есть большие проблемы с отоплением, а точнее сказать, из 4-х шт. греется нормально только одна, все остальные более или менее горячие только с верху, т.е. в метах подвода горячей воды, а в низу, где находится слив батарея еле теплая и что еще я заметил, так это то, что и в стояке после отвода на батарею труба к низу становится холоднее чем выше отвода.
    Надо еще заметить, что у нас в кв. два эркера и батареи в этих местах представляют собой блок состоящий из двух батарей (у каждого окна) соединенных трубами с изгибам в месте эркера.
    Пришел сантехник и сказал, что необходим кран Маевского.
    Отсюда возникает вопрос: нужен ли он? И можно ли без него обойтись? Я знаю ряд кв. где стоят аналогичные батареи, но нигде ни стоят эти краны и все ОК!
    И второе, мы хотим «зашить» батареи гипсокартонном, так что же из-за крана мы это сделать не сможем?

    Спасибо,
    Игорь
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Вы на последнем этаже проживаете?
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Нет на 4-м.
    Но что интересно.
    Оказалось что практически у всех соседей и по нашему стояку
    и на др. стояках практически одна и та же ситуация.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом