1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крашеные стены vs крашеные стеклообои?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Walther Hoffmann, 20.01.2011.

  1. Walther Hoffmann

    Walther Hoffmann Новичок

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Что же выбрать?
    Нужны плюсы и минусы и стеклообоев и просто крашеных стен.
    Помогите разобраться у кого больше плюсов.
    Минус уже в том, что стеклообои 2.000 руб. + клей (и краска само собой). :scratch one-s head:

    P.s. Стеклообои выбираю OSCAR "рогожка потолочная" (мелкая плетенка), хочу применить для стен. img_238572.jpg
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    я выбираю обои под покраску.
    моются и красятся.
    подоснова не так критична
     
  3. дмитрий

    дмитрий Гость

    необходимо знать об основе, если ГКЛ, то есть смысл, если нет, то и смысла я не вижу, да и при покраске стеклообоев расход краски увеличивается
     
  4. Декор

    Декор Новичок

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подготовка под окраску, если вы хотите видеть красивую ровную стену, сложнее и дороже. Обои скравают даже очень значительные дефекты, плюс стены со временем могут трещать, а под обоями, незначительные волосяные трещинки будут не видны. Помимо стеклообоев, существуют обои под покраску на флизелиновой основе, большой выбор фактур, если нужно, есть и гладкие. При последующих ремонтах, можно перекрасить, а можно и легко снять. Я за обои.
     
  5. Согласен с Декор.,особенно видны дефекты покрашенной стены без обоев с боку,а флизелин более чем достойный вариант и цены и качества.Единственный недостаток флизелина это то что декорированная (пенная)поверхность может срываться как при поклейке,так и в дальнейшем обслуживании.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом