1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Краска для школьного помещения

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Инга, 15.02.2009.

  1. Инга

    Инга Гость

    Здравствуйте!
    Вкратце история моя такова: летом делали ремонт в классе, где я работаю. Горе-мастера использовали для покраски стен самую дешевую вододисперсионную краску (по-моему, даже потолочную, название - типа "Радуга" ИЛИ " Березка", сейчас уже не помню).Не то что мыть, дотрагиваться до них нельзя - пятерня отпечатывается. Одним словом, сейчас эти стены являют собой ну очень грустное зрелище. В общем, надо засучать рукава :(.
    В связи с этим, парочка вопросов. 1)Все-таки (простите за банальность), какую краску взять, чтобы она была не просто стойкой к истиранию, а "ну очень антивандальная" (речь идет об акриле)? 2)Можно ли только прогрунтовать поверхность перед перекраской, ничего не делая со старой краской? (если ее можно назвать "старой")
     
  2. Александр

    Александр Гость

    не верьте никому кто пытается вам в тюхать материал.надо смотреть,что имеем,вызывай маляра практика,желательно из фирмы которая на рынке не первый год,за вызов и консультацию специалиста заплатите не в пример меньше,...
     
  3. Инга

    Инга Гость

    Спасибо за совет он правильный..но маляры были - результат "славный". Ни о каких фирмах речи и идти не может, ибо это ДЕНЬГИ...только своими силами. Так что "повтюхивайте" мне что-нибудь,пожалуйста!
     
  4. Svd

    Svd Гость

    Ну давайте попробую Вам "повтюхивать"...)))Сразу хочу сказать..что обращаться в фирму - не надо..,т.к. красить класс..ни одна нормальная кантора - не возьмется(маленький объем-мало денег). Здесь справитесь силами родителей. Теперь по краске. Вы хотите - стойкий акрил..Один из лучших это американский 100% акрил(выдерживает скобление)..для школы - то что надо.Поверхность перед покраской загрунтуйте не очень дорогой грунтовочкой...и красьте на здоровье..)))
     
  5. Svd

    Svd Гость

    Вот грунтовка...забыл...)))
    http://www.akzonobel-dekor.ru/catalognew/marshall/Marshall_MAESTRO_glubgrunt.php
     
  6. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отчасти согласен с Svd - краска, конечно водно-дисперсионная и чисто акриловая (можно, конечно и поговорить с производителями, но вряд ли кто честно сделает Вам небольшой обьем хорошей! сополимеракриловой, а в магазинах такой (хорошей) Российской краски я не встречал).
    Сдирать старую краску не нужно, но влажно протереть - обязательно. Если и дальше будет сильно мелить, то придется помыть посерьезнее (иначе никакая грунтовка или краска нормально долго не продержится). Хотя это тоже мелочи.
    Для грунтования хватит одного слоя той же новой краски разбавленной водой на 20-25%. Можно взять и родной грунт или приличную акрилат-стирольную грунтовку.
    После уже имеющихся у Вас красочных слоев, финишной краски достаточно одного слоя, ну а если хотите, чтобы стены могли подольше бить головами и царапать, то положите два слоя с обязательной грамотной промежуточной сушкой.
    Успехов!
     
  7. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте, Инга. В качестве варианта, можно поступить следующим образом. Чтобы не смывать старую краску грунтуете поверх нее стабилизирующим( укрепляющим) грунтом. Это может быть PutzGrund любого производителя, или подешевле (но не хуже) российский грунт Тау марки Олимп; даете просохнуть полностью. Затем , если умеете красить, берете LatexColor хорошего производителя , нпр. Джоби, Дюфа, Тиккурила и красите, желательно два слоя. Если толком раскатать краску не умеете, то можете не переплачивать, берите Бету или Гамму( прочнее), той же марки Олимп. Антивандалку для проблемных мест, можете получить, смешав краску с лаком на водной основе Орион ( одна часть лака на три краски). Проверьте на совместимость с рабочей поверхностью, сделайте пробный выкрас. Закупить можно на Уют Центр (Космонавтов 2); ярмарка на Холмистой (104 павильон). Вот, чем могла, не сочтите за рекламу.
     
  8. Юлия

    Юлия Гость

    Есть антивандальная краска, специально разработанная для школ, больниц и детских садов. Самое главное - на нее есть все необходимые сертификаты для детских и медицинских учреждений. Вот ссылка http://www.vashdom.ru/articles/faidal_4.htm
     
  9. ruff

    ruff Гость

    Попробуйте краску Маршал! средний ценовой сегмент, качество хорошее, проверенное, без сюрпризов. У них есть такая краска для стен - Экспорт2, кажется.
     
Похожие темы
  1. Makss
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 942
  2. Павел
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 600
  3. Я
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 395
  4. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 206
  5. Crowley
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2 173
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски