1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Краска Dulux - ацтой или нет?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Сергей, 06.04.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Тов. строители, вопрос такой: покрасил кухню краской Dulux матовой дней 10 назад. Цвет красивый, все нравится, а как мокрой тряпкой проводишь, чтобы какое-нить пятныко смыть, так и разводы остаются, а тряпка желтой становится. Во время нанесения краску разбавляли водой, как написано на банке. Подскажите, что за хрень и что теперь делать?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Уточните название краски и место её приобретения....
    Dulux это торговая марка, а краски есть разные....и не все пригодны для влажной уборки.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  3. Андрей

    Андрей Гость

    По "описанию" очень похожа на VinylMatt ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  4. Владислав

    Владислав Гость

    Есть подозрение, что это краска для работ в высокотемпературных помещениях либо в особо чистых, там применение воды для очистки запрещено, используются смывки. Совет: раздолбать продавца за неполную консультацию по применению.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Краска действительно Vinyl Matt, покапали ее в Леруа Мерлен на Осташковском ш. (м. Медведково).
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    Тогда два варианта: либо забить на пятна и не трогать поверхность, либо перекрасить Diamond Matt (если нужен именно матовый вариант) или Quick Drying Eggshell (что более подходит для кухни из продукции Dulux Trade, но имеет шелковый блеск)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Забить на пятна не получиться. За две недели уже есть подтеки, хотя страемся пользываться аккуратнее, думаю через полгода, года будет пипец. Я еще видел в каталоге Dulux Kitchen & Bathroom специальная пятно и влагостойкая с мягким блеском, предназначена для использования во влажных помещениях. Может ее попробовать?
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Да, можно ее. В целом аналогична краске Quick Drying Eggshell, только из серии Dulux Retail.

    ps: Dulux Trade - для строителей, Dulux Retail - для конечного пользователя. Видно даже по оформлению самих банок ;).
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  9. Алексей

    Алексей Гость

    А теперь внесём ясность.
    краска Dulux Kitchen & Bathrooms из серии Retail - самый близкий аналог из серии Trade - Dulux Trade Vinyl Soft Sheen.
    Dulux Trade Vinyl Matt из серии Trade (видно из названия) - аналог из серии Reatal называется Rich Matt.
    Dulux Trade Diamond Matt - аналог из серии Reatal - Dulux Realife

    Dulux Trade Vinyl Matt - предназначен для помещений с обычной влажностью, для кухонь и ванных комнат он не подходит.

    Сергей, у Вас есть 2 варианта:
    1. Перекрасить всё краской, которая подходит для применения на кухни (Dulux Kitchen & Bathrooms, Dulux Trade Diamond Matt, Dulux Trade Quick Drying Eggshell)
    2. Нанести по верх Вашей уже имеющейся краски защитный лак Dulux Trade Clearcoat Matt.
    Этот лак является влагостойким и абсолютно не меняет цвет краски. Но есть один нюанс - после нанесения этого лака поверхность нельзя больше ничем окрасить, не удалив предварительно этот лак, так как он создаёт очень прочную плёнку к которой ничего не пристаёт. Если у Вас уже имеются дефекты то лак их не скроет, а только «законсервирует»
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Ещё одно дополнение
    краска Dulux Kitchen & Bathrooms менее стойкая к попаданию воды чем Dulux Trade Diamond Matt или Dulux Trade Quick Drying Eggshell.
    Dulux Kitchen & Bathrooms - больше рассчитана на окраску потолков или стен выше кафельной плитки (там куда не попадают брызги воды)
    Непосредственный контакт с водой (частый сильный конденсат, брызги и т.п.) лучше всего выдерживает Dulux Trade Quick Drying Eggshell.
    Dulux Trade Diamond Matt - хоть и является влагостойкой (в априори), но изначально она рассчитана на стойкость к истиранию при мытье (в том числе моющими средствами), а не к постоянному воздействию воды. Идея была в том, чтобы создать Матовую! краску для обычных жилых помещений, которую можно было бы отмыть от любой грязи без образования лоснящихся участков. Свойства влагостойкости появилось как следствие прочности плёнки.

    Сергей, что касается продавца, который Вы "впаял" Vinyl Matt , то тут очевиден факт простой неопытности т.к. магазин Лерой Мерлен не так давно появился и взять квалифицированных продавцов по Dulux-у просто им было неоткуда. Дело в том, что в некоторых описаниях на Vinyl Matt (скорее всего по ошибке переводчика) эта краска проходит как стойкая к частому мытью. Очевидно продавеч учился по этому описанию.
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    По каким параметрам? По блеску, по области применения?
    Нескромный вопрос, а вы выкрашивали рядом Kitchen и Soft Sheen?

    Если я не сильно ошибаюсь, есть Retail Vinyl Matt.

    согласен

    согласен. так же, как и Vinyl Soft Sheen.

    ps: да и насчет clearcoat впринципе тоже согласен.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Да практически по всем. Выкрашивать - естественно пробывал - очень похоже. Кстати на Kitchen мелкими буквами написано Soft Sheen. Отличее только в фунгицидных добавках против плесени которые есть в Kitchen, но их там очень мало, иначе её нерекомендовали использовать внутри помещения. Я у себя ванную красил -- одну стену Kitchen другую Soft Sheen - визуально разницы нет
    Есть но это как правило пишут в прайс листе а на банках пишут Rich Matt.
    Вас может ввести в заблуждение то, что Dulux Trade Vinyl Matt с лета прошлого года изменил внешний вид банок и стал очень мохож на Retail .
    Отличить их легко - у Retail - нормативный расход 12 кв.м. с лира - у Trade - 17кв.м. с литра.

    Кстати "о птичках" - краски Retail разбавлять водой нестоит (несмотря на то, что пишут на банках) т.к. их консистенция уже предназначна для работы ручным инструментом, а для распылителя рекомендуют использовать Trade
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  13. Алексей

    Алексей Гость

    В подтверждение своих слов - фотка банки Kitchen крупным планом
    [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2016
  14. Андрей

    Андрей Гость

    видел, только эта надпись меня очень смутила, когда я рядом выкрасил Kitchen и Soft Sheen. Первая больше блестит.
    Потому что разные стенки, было бы на одной - была бы разница.

    не знал, возможно.

    Ну я вроде не продавец из Леруа Мерлен ;)

    ps: Ладно, не буду я с вами сильно спорить по продукции Dulux, сильно углубляться в тех.описания и вообще в продукцию этой марки у меня на данный момент времени нет желания, ну не нравится лично мне этот продукт.
    Поскольку он хорошо разрекламирован, его можно продавать (тем кто ЕГО хочет :smile3: ), а прежде чем продавать - надо узнать про продукт, сделать выкрасы, почитать описания. Я никогда не "впаривал" клиентам краску.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    66 253
  2. Игорь
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 188
  3. Александр
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    31 887
  4. petr
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 366
  5. Katyasonya
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    11 324
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски