1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Красные пятна из-под новых обоев...:(

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Руслан, 06.09.2005.

  1. Руслан

    Руслан Гость

    Люди, хелп... Сделал в квартире капитальный ремонт. В том числе строители возводили арку из блоков, которые потом штукатурили, шпаклевали и т.д. В итоге через 1,5 месяца после окончания ремонта на светло-желтых обоях на этой арке проступили красноватые пятна. Я бы понял - желтые, классические ;)). А тут.. что думать и делать - даже не знаю. Обои итальянские, виниловые. Клей - Qutlyd. Может, кто сталкивался, подскажите, что можно сделать. Заранее спасибо.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Скорее всего, появление пятен все же связано с неправильной подготовкой поверхности стены к наклеиванию. Возможно появление пятен связано с появлением плесени или других явлений из-за преждевременного наклеивания, когда штукатурка еще не до конца просохла. Самый простой тест проверить готова ли недавно оштукатуренная стена к наклеиванию это взять небольшую полоску широкого скотча и приклеить на стену. И оставить на несколько часов. Если под скотчем будет образовываться конденсат, капельки воды, то стене следует дать еще время просохнуть.
    Вам в Вашем случае придется или подождать, возможно пятна исчезнут со временем, или удалить обои, устранить причину пятен, возможно это какие-то выделение из стены. Были случаи что выходила ржавчина от арматуры. После устранения пятен, подготовить стены к оклеиванию и наклеить обои.
     
  3. Наверное в этом доме когда-то было совершено страшное и жестокое убийство (Кентерберийское привидение tm.) :smile3:
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Самый простой вариант. Необходимо купить обычную "Белизну"(отбеливатель) и промыть обои губкой или мягкой щеткой в этом месте.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои