1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепеж коробки металлической входной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Евгений, 17.04.2008.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Доброго времени суток!
    Фирма установила мне в квартиру входную металлическую дверь. Стены в доме из красного кирпича. У меня складывается впечатление, что отверстия под металлические прутки, забитые в стену, расположены слишком близко от наружного края стены (40 мм), выходящей в подъезд. Фактически "мастера" засверлились в лицевой кирпич и утверждают, что все хорошо и надежно. Аналогичные двери в кирпичных домах нашего города данная фирма монтирует с использованием приварных проушин. Проушины приварены к коробке. Через отверстие в проушине сверлится стена, забивается пруток и обваривается. Получается, что моей двери забыли приварить проушины. Теперь в разговорах с представителями этой фирмы мне нужно опираться на какие-то нормативные документы.
    Подскажите существуют ли СНиП (ГОСТ, ОСТ, РД...) регламентирующие расстояние, на котором необходимо производить засверливание под крепежные прутки?
     
  2. doorsis

    doorsis Гость

    В дверных фирмах есть такая услуга "установка со сваркой".
    Это как раз то, что Вы описали (уши на металлической коробке забиваются штыри и привариваются сваркой). В среднем эта услуга стоит 1200-1500 руб.
    Когда к Вам приезжал замерщик, надо было с ним обсудить этот вопрос.
    К тому-же после такой установки потребуется доборами и наличниками убирать некрасивые "уши", а это еще около 10 тыс руб. Вы готовы к стоимости двери добавить стоимость этих дополнительных услуг? (изготовление доставка и установка доборов)
    Вам поставили на анкера через монтажные отверстия в коробке. Это допустимо, если в условиях договора Вы не заказали и не оплатили установку со сваркой.
    Предприятия, занимающиеся изготовлением и установкой стальных дверей имеют строительные лицензии и осуществляют работы в соответствии с НА. Лишиться лицензии и попасть в черные списки не хочет никто.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте, Евгений.
    Существует несколько гостов с требованиями к входным дверям, однако многие из них уже не действуют или устарели. что касается безопасности, можете попробовать посмотреть вот этот гост.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом