1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепеж решеток на окна

Тема в разделе "Металлопрокат, метизы, конструкции, ковка", создана пользователем Сергей, 25.04.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добый день!
    Может Вы что-н. можете подсказать по крепежу решеток на окна. Значит стена из красного пустотелого кирпича, т.е. дом им обложен, а в оконных проемых его ширина (тычек) - 12 см. Как мне закрепить грушеобразные решетки, под крепеж сделаны уши и решетка будет вставляться в проем. Есть опасность растрескивания кирпича во время монтажа и болтание решеток. Мне сказали что нужно высверлить отверстие и его заполнить (пустоты в кирпиче) чем либо например монтажной пеной?? А потом уже крепить.
    Что Вы можете посоветовать в этом случае??
     
  2. Lesha

    Lesha Гость

    >Добый день!
    >Может Вы что-н. можете подсказать по крепежу решеток на окна. Значит стена из красного пустотелого кирпича, т.е. дом им обложен, а в оконных проемых его ширина (тычек) - 12 см. Как мне закрепить грушеобразные решетки, под крепеж сделаны уши и решетка будет вставляться в проем. Есть опасность растрескивания кирпича во время монтажа и болтание решеток. Мне сказали что нужно высверлить отверстие и его заполнить (пустоты в кирпиче) чем либо например монтажной пеной?? А потом уже крепить.
    >Что Вы можете посоветовать в этом случае??

    Если бом обложен в пол кирпича, но в этот кирпичь можно решетку закрепить только в декоративных целях, т.к используя небольшой ломик или обрезок трубы видирание решетки займет 1-2 минуты...
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    >Добый день!
    >Может Вы что-н. можете подсказать по крепежу решеток на окна. Значит стена из красного пустотелого кирпича, т.е. дом им обложен, а в оконных проемых его ширина (тычек) - 12 см. Как мне закрепить грушеобразные решетки, под крепеж сделаны уши и решетка будет вставляться в проем. Есть опасность растрескивания кирпича во время монтажа и болтание решеток. Мне сказали что нужно высверлить отверстие и его заполнить (пустоты в кирпиче) чем либо например монтажной пеной?? А потом уже крепить.
    >Что Вы можете посоветовать в этом случае??

    Взломостойкость такой решетки будет конечно низкая (выбил кирпич в местах крепления и снял решетку), но если Вам все равно нужно закрепить - сверлите отверстие, выдуваете пыль, заливаете химический анкер типа Sormat ITH 150, вставляете штыри , дожидаетесь отвердевания , привариваете к штырям решетку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом