1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление балдахина

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Анастасия, 10.11.2006.

  1. Анастасия

    Анастасия Гость

    Здравствуйте, господа строители и интересующиеся! У меня такой вопрос! Не могу придумать или найти в интернете конструкцию крепления балдахина (над кроватью) на потолок, так чтобы незаметно и прочно, насколько вы понимаете. :smile3: Потолок не подвесной, ж/б плита + грунтовка + окраска водоэмульсионкой. Жду подсказок. Спасибо.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Самое простое решение, позвать мужчину. А он уж и сам сообразит, как это сделать. Чуть посложнее привернуть к потолку аллюминиевый профиль для занавесок. А на него уже и балдахин легко повесить
     
  3. ага - пообещайте ему тест-драйв - за 2 часа все сделает :smile3:))))
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    >Здравствуйте, господа строители и интересующиеся! У меня такой вопрос! Не могу придумать или найти в интернете конструкцию крепления балдахина (над кроватью) на потолок, так чтобы незаметно и прочно, насколько вы понимаете. :smile3: Потолок не подвесной, ж/б плита + грунтовка + окраска водоэмульсионкой. Жду подсказок. Спасибо.
    Здравствуйте, Анастасия!
    Как спациалист в текстильном ( и всяком другом тоже) дизайне советую Вам обратиться в любую фирму по шторам. У производителей есть большой выбор алюминиевых профилей с липучкой Велкро, на которую Вы сможете прилепить любой балдахин. Эти профили замечетельно крепятся к потолку, причем к любому. Для начала спросите профиль СТ 43 производитель Декалюкс.
    Желаю удачи на ложе любви.
    Татьяна
     
  5. Анастасия

    Анастасия Гость

    Сомневаюсь я, что позвать мужчину - это самое простое решение :grin:
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Липучка и удачи на ложе не совместимы - оторвут. Шурупчики надобны. :smile3:)
    А профиль можно любой, лишь бы внешне нравился.
     
  7. Vlad

    Vlad Гость

    >Здравствуйте, господа строители и интересующиеся! У меня такой вопрос! Не могу придумать или найти в интернете конструкцию крепления балдахина (над кроватью) на потолок, так чтобы незаметно и прочно, насколько вы понимаете. :smile3: Потолок не подвесной, ж/б плита + грунтовка + окраска водоэмульсионкой. Жду подсказок. Спасибо.
    Возможен такой вариант:
    к потолку, над центром кровати крепится обычный белый ручей для гардин/штор, в количестве двух штук, параллельно друг другу. Длина обоих ок. 1/2 длины кровати. Изготавливается или подбирается легкая рамка деревянной рейки размером с кровать или чуть меньше. На шелковом шнуре эта рамка подвешивается на расстоянии чуть выше вашего/мужского роста к ручьям(крепеж в углах конструкции) Далее собираете легкую ткань на гардинную ленту (для складок), Длина куска ткани чуть более периметра кровати, ширина по вашему желанию. Закрепляете на ленте ролики-крючки и как обычную штору вешаете на потолок. Половину роликов в левый ручей, половину в правый. Сторона разреза д.б. со стороны задней спинки кровати. Если на легкой раме закрепить мааааленькие светильнички, то эффект будет потрясающий...
    Успехов. (И вбалдахине тоже)))))))
    Влад
     
  8. Илья

    Илья Гость

    Инструкция и фотографии, как сделать балдахин из того, что есть в магазине - http://my-tribune.blogspot.com/2008/03/blog-post_05.html
    Оказывается, всё очень просто :smile3:
     
Похожие темы
  1. YL
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 132
  2. Blink182
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 298
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер