1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление бойлера на стену - есть проблемы

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем R, 15.12.2008.

  1. R

    R Гость

    Ув форумчане.
    Подскажите, пожалуйста. Установили бойлер на стену. Вес с водой - 100 кг. Стена 4 мм бетон (простенок воздуховода в панельном доме) + гипсокартон (наклеен не сполшным слоем, а с пустототами на ротбанд где-то около 1 см. до бетона) + плитка с плиточным клеем (наклеена на гипсокартон). Всего около 7,5 мм. крепили на распорные анкера длинной 7,5 (всего 2 крепления). Анкера зажали до упора, но без фанатизма то есть судя по всему гильзы разжались именно в бетоне. На них зафиксировали бойлер (шайба + гайка вплотную к плитке).
    Есть ли какие-то ОЧЕВИДНЫЕ проблемы в таком креплении (понятно, что вероятность некачественного бетона или брака анкеров исключить невозможно)? Заранее спасибо.
     
  2. R

    R Гость

    Дополнение к предыдущему посту: крепление 10 х 7,5.
    Спасибо.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    4 мм бетона?? это что за стена такая ?? да даже 4 см бетона тоже не представляю такую стену :smile3:)
    сори елси что то не так понял.
    как 100 кг на всем этом держится??
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Вешать титаны приходится в таких условиях очень часто.Но анкера не применяю.Для такой толщины считаю не применимы по их действию.Обхожусь обычными с резьбой под шуруп на 70 или на 50 \при отсутствии кафеля,как с загнутыми концами ,так и с резьбой с большой шайбой и гайкой.Сверление провожу исключительно простой дрелью.У перфоратора на выходе выбивает клок бетона.При такой толщине - чревато.Еще,немаловажно,отверстиями стараюсь попасть на перемычки между каналами,там толщина не ограничена.Перед навеской необходим осмотр стены.Они зачастую все в трещинах.Проблем не было ни разу.
     
  5. R

    R Гость

    Спасибо, Олег. Про выбивание бетона знаю. Поэтому сверлили в два прохода - сначала буром 5 мм., потом 12 мм. С перемычками ИМХО сложно рассчитать, так как не известна конструкция самого короба. Как правило по центру венткороба всегда идет пустота (широкий общий канал). Про обычные шурупы, думаю Вы правы и так действительно было бы лучше, поскольку нагрузка от бойлера идет не на отрыв, а на излом. Но тогда действительно нужно сверлить исключительно дрелью, чтобы не разбить отверстие больше необходимого.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом