1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление гипсокартона на блоки

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем андрей, 22.10.2012.

  1. андрей

    андрей Гость

    построил не большой домик садовый! хочу его утеплить пенофолом(для отражения тепла)и обшить гипсокартоном. но что бы не терять размеры комнат хотел бы закрепить его без направляющих планок ( стены ровные !!) каким образом лучше это сделать???
     
  2. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Большого значения не имеет. Главное, чтоб небыло горизонтальных стыков - Трещина пойдёт и по плитке.
     
  3. андрей

    андрей Гость

    не понял! причем тут трещина??? я не знаю как правильно его закрепить без профилей???
     
  4. Антон

    Антон Гость

    Стоит ли Пенофолом? Это разводилово чистой воды... Как утеплитель - полное г-но... (от газеты толку больше)... Только как пароизоляция... Может лучше снаружи нормальным утеплителем? :smile3:
     
  5. андрей

    андрей Гость

    я его хочу использовать как отражатель! отопление планируется инфракрасники!

    (у меня в старом доме полы так теплее стали когда проложил )
     
  6. Антон

    Антон Гость

    ОН нормально будет отражать только если прямо на него светить ИК-лучами, Если закроете (хоть гипсокартоном, то его эффективность падает в разы, физику не обманешь... Длинна волны излучения зависит от температуры излучающего тела..
    При температуре более 300 градусов фольга отражает, а при температуре всего в 40 градусов ее отражательная способность не сильно выше чем у той-же газеты... Посмотрите графики отражения материалов в зависимости от длинны волны в учебнике физики...
    А пол теплее стал потому, что просто все щели убрали и пароизоляция стала нормальная... Я например сдуру покрыл чердак пенофолом толщиной в 12 мм и первую-же зиму чуть дуба не дал... Содрал - заменил на 50 мм минваты все нормально стало, а клал пенофол строго по инструкции с рейками и т.д.... При морозе всего в 5 градусов по нему вода - конденсат потоком бежала... :shok: :shok:
     
  7. андрей

    андрей Гость

    на счет чердака я согласен...
    у себя ж я хочу сделать чтото подобие термоса (пол. потолок и стены)покрыть изнутри пенофолом закрыть картоном...
    у меня на данный момент всего толщины в один блок (20см) облаживать пока недумал ... в будущем планирую обшить пенопластом и обложить кирпичом...
     
  8. андрей

    андрей Гость

    в любом случае я не знаю как правильно закрепить картон без направляющих чтоб места не терять..
     
  9. Антон

    Антон Гость

    пенофол по инструкции кладется, а затем с помощью реек обеспечивается зазор между пенофолом и обшивкой (не менее 2 см), так, что совсем без реек не получится... :wink3:
     
  10. На клей.
     
  11. Maksson

    Maksson Участник

    Регистрация:
    04.10.12
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Зазор мне кажется всё равно нужен, чтобы обеспечить проветривание "загипсокартонного" пространства..
     
  12. Студент85

    Студент85 Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    В первые вообще слышу что бы кто-то крепил гипсо-картон к стенке не используя при этом профиля.Я не думаю что он вообзе будет нормально держатся без профиля.
     
  13. андрей

    андрей Гость

    а вы почитайте в интернете есть куча ( вычитал еже) тем как закрепить без профилей. просто на клеевые смеси все ставится
     
  14. Алена81

    Алена81 Участник

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Ну если дом уже дал усадку, то шурупами к стене, если стена из бруса. Если стена из бетона, то клей+по периметру на дюбеля как контрольные посадить.
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 001
  2. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 638
  3. Полина
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    31 496
  4. yuriy
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    29 133
  5. Евгений
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    6 215
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон