1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление направляющих к газобетону

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Денис, 04.12.2006.

  1. Денис

    Денис Гость

    Добрый день!
    Помогите практическим советом. Мне необходимо обшить газобетонные стены гипроком. Для этого планируется установка металлических направляющих, в которых помимо тепло-звукоизоляции будут еще и коммуникации. Подскажите лучший способ крепления этих металлическихх направляющих к газобетону - уж больно он хрупкий. С удовольствием рассмотрю любые разумные идеи.
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    В пол и в потолок крепите направляющий профиль - это будет основное крепление. Затем в направляющие вставляете стоечнй профиль. Через 1,5-2 м по длине стоечного профиля , к стене крепите подвесы( как вы наверное сказали - "металлические направляющие) , подвес в основном будет работать на то чтобы не продавился к стене стоечный профиль. На отрыв от стены конечно также будет работать, но все же у вас получится достаточно прочное крепление на полу и потолке. А подвесы крепите так. Сверлите отверстие в блоке, ставите крепление дюбель-гвоздь. НО сверлите сверлом на 1-2 мм меньше чем дюбель, и молотком его туда. Должно быть прочно. Используйте шуруповерт с регулятором усилия. Удачного строительства.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2015
  3. Денис

    Денис Гость

    Огромное спасибо Вадим! Можно небольшое уточнение. По потолку идет металлическая балка к ней получается тоже рассверливая и через дюбель?
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Если это швеллер или двутавр, то есть специальные крепления, ( можно поискать в комплектующих по гипсокартону), но это подойдет больше для устройства потолочного покрытия. Скорее всего в вашем случае для прочности лучше сверлить и крепить саморезом. Если балка идет вдоль стены, т.е вдоль направляющей, то это 4-5 отверстий на 3 метра. Если у вас идет балка не из железнодорожной "рельсы", :smile3:), то все сверлится.
    У меня сейчас также идет стройка, отделка гипсокартоном по пеноблоку с утеплением.

    Удачной и правильной стройки.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2015
  5. Денис

    Денис Гость

    Еще раз огромное спасибо. Попробую
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом