1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление подвеса реечного алюминиевого потолка

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем snagor, 13.11.2008.

  1. snagor

    snagor Новичок

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Как крепить подвес реечного алюминиевого потолка? Для того, чтобы вошли галогенные 12 в. светильники мне нужно подвес опустить от потолка на 3-5 см, а прилагаемые спицы дают большее расстояние, да и неудобны в работе. Никто не крепил на длинные саморезы или закладные с винтами?
     
  2. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Я на кухне установил французский. Это из алюминиевых плиток 30х30. Он тоже подвесной. Я крепил жёстко на бруски 40х50. Общее расстояние от потолка, до плоскости плиток - 7см. Можно бруски (или профиль) большей высоты. Жёстко крепил не из за софитов (хотя поставил 4 софита и люстру), а из за того, чтобы легко было мыть (даже оттирать). В ванне и туалете будет реечный. Направляющие тоже буду крепить жёстко. Тут, конечно, свои "тараканы". Нужна очень точная установка. В обычной подвеске перекос выравнивается за счет подвеса...
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Выбросьте спицы, возмите 2 бруска 50х50 и дюбель-гвоздями 8Х100 прикрепите их к потолку по направлению реек. На бруски обычными саморезами прикрепите подвесные направляющие. Получите 70 мм пространства над рейками.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Какие спицы? Возмите обычные подвесы и будет вам счастье :wink3:
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это счастье тоже крепить нужно.
    Я подробно написал, что делать...
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы, наверное не поняли, что делать. У меня ник Тихомиров сменился на T_Vlad.

    А потолок выглядит вот так: img_157495.jpg
     
  7. вячеслав

    вячеслав Гость

    хочу знать как вести монтаж конструкции стен,потолков,арок работая с гибсокартоном.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гипрок крепят на направляющие или клеят к ровной стене. Основной недостаток - "съедается" часть пространства. В качестве напрявляющих можно использовать оцинкованные профили, или деревянные бруски. Профили надёжнее (не перекосит при проливе), но выровнять плоскость по кривой стене и потолку очень тяжело и пространства с ними съедается больше. Проще использовать бруски подпилив (подтесав, подстрогав) в соответствии с неровностями поверхности. Поверхность бруска к гипроку должна быть ровной. Установка брусков проверяется уровнем, отвесом, ниткой. Крепится к стене на пластиковые дюбеля и саморезы.
    Арки, конечно, можно делать гипроком или ДВП. Я предпочитаю капитальные. беру полосу 2мм. стали шириной 10 - 12см. длина полосы равна полуокружности с диаметром равным дверному проёму, плюс 10см на крепление. По краям полосы просверливаю по 2 отверстия для крепления к стене. один край полосы (через эти отверстия) привязываю к колесу (запаска вашей машины) и прижав полосу к полу прокатываю в направлении не привязанного края. Получается ровная дуга. Креплю эту дугу в проёме на требуемой высоте. Сверху аккуратно укладываю кирпичи на раствор следя, чтобы дугу не перекосило. После этого штукатурю. Вместо стали лучше использовать что то не ржавеющее. Алюминий или пластик. Можно использовать дуги арматуры поджав снизу ДВП с полиэтиленом. ДВП потом убрать.

    Вот пример потолка из гипрока (коридор) и две арки img_157777.jpg
     
  9. Ух

    Ух Гость

    Есть два способа :
    1- Сделать ремонт у себя дома.
    2- Сделать ремонт не у себя дома.
    При первом способе бригада профессиональных строителей быстро все демонтирует, смонтирует и будет Вам счастье.
    При втором способе заказчик быстро демонтирует все Ваши сбережения, наймет бригаду профессиональных строителей и будет счастье ему.
    Впрочем есть третий вариант: пойти работать на стройку.Без обид :smile3: . Все тонкости работы невозможно изложить в форуме. Купите специальную литературу или поищите ответы на интернет-страницах копании "Knauf", там все подробно расписано, а так-же прилагаются чертежи типовых узлов и гипсокартонных потолочных, стеновых и т.д. систем, арок и пр..
     
  10. MetiS

    MetiS Активный участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    0
    Зачем столько сложностей?Ведь есть такая штука,как европодвес!С двумя спицами!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом