1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление сэндвич-панели

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Алексей, 02.06.2008.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Выполнена облицовка откосов окна сэндвич-панелями. Сэндвич к раме крепится через стартовую, далее на мокрую пену к черновому бетонному откосу. Более никаких креплений нет. После высыхания пены была сделана чистовая штукатурка стены вокруг откосов и кое-где пошли трещины т.к. сэндвич стал отходить от стены (или от пены). Как правильно надо крепить сэндвич-панель к черновому откосу чтобы не было трещин потом, чем и как?
     
  2. СМ-Комплект

    СМ-Комплект Участник

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Уважаемый, Алексей.
    Сэндвич можно крепить несколькими способами. Со стороны окна можно зафиксировать как при помощи стартового, так и просто прижать панель к раме зафиксировав её либо пеной, либо кусками пенопласта. Со стороны окна, прежде чем крепить сэндвич, мы рекомендуем выровнять откос при помощи монтажной рейки и уровня. Далее, образовавшуюся щель между рейкой и откосом заштукатурить, после чего можно смело крепить сэндвич. Вы можете ознакомиться со схемами , где подробно описаны установки.
     
  3. Виталий

    Виталий Гость

    Насколько я понял вас, беспокоят трещины между сэндвич-панелью и штукатуркой? Эти материалы обладают разными характеристиками теплового и влажностного расширения. Поэтому если просто их стыковать, то трещины неизбежны. Стык надо заделывать пластичным герметиком. Тогда рвать не будет.
     
  4. Alexander

    Alexander Гость

    начнём с того какая у вас сенд-панель если односторонняя то крепится можно на перфликс , монтажпену, если двусторонняя то выставляется задняя стенка, не лицевая, по уровню с помощью дюбелей, потом запенивается, когда пена высохнет лишняя обрезается и шпаклюется стартовой шпаклёвкой, типа PHstart, я так понимаю у вас пошли трещины с дальней стороны откоса, причины пена не полностью высохла а вы зашпаклевали, шпаклёвка наверное уже застывала а вы добавляли воды перемешивали и дальше пытались шпаклевать, После штукатурки периметр откоса проклеивается декоративным уголком типа VEKA или нашими, также впритык к откосам к пластику можно проклеить обоями трещины если и будут то их не будет видно. 2года работаем по такой технологии жалоб небыло.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Реальная тема, лучше не придумать, проверенно!
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Как правильно заметил Виталий,
    > материалы обладают разными характеристиками теплового и влажностного расширения. Поэтому если просто их стыковать, то трещины неизбежны.

    Угол стыка мы рекомендуем отделать финишной рейкой.
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  7. Николай

    Николай Гость

    Парни не мучайтесь,F Профиль решает все проблемы.
     
  8. Alexander Popov

    Alexander Popov Гость

    да чё вы паритесь трещины появились вероятно от того что
    1. пена не совсем засохла а щель уже зашпаклевали, что получилось шпаклёвка высохла а пена продолжала ещё застывать и расширяться вот вам и трещины.
    2. слой шпаклёвки очень тонкий. бывает пена лишняя её обрезали и так сяк зашпаклевали, бывает что поры от обрезанной пены видны.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом