1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Крепление сушилки к стене, утепленной пенопластом

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Андрей, 29.05.2008.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте!
    Дано
    Новостройка, кирпичная стена балкона, утепленная пенопластом и покрытая декоративной штукатуркой. Слой пенопласта - 10 см, затем кирпичная стена.
    Нужно
    Прикрепить к этой стене сушилку для белья на 4 крепления.
    Суть проблемы
    Просверлил 4 отверстия, вбил пробки-зонтики. Проблема в том, что пробки не вошли в кирпич. Пенопласт прошли легко, а в стену не входят, хотя сверло было больше по диаметру, чем пробка. Когда вбивал пробки, они начинали гнуться у основания. Пришлось их укоротить по длине.
    В итоге повесил сушилку, но она через пару дней отвалилась :scratch one-s head: Пробки стали вываливаться из отверстий.
    После этого обмотал пробки малярным скотчем, обильно смазал клеем для пенопласта (таким еще потолочную плитку крепят) и снова вбил в отверстия. На след. день стал крепить сушилку - СРАЗУ стали шататься пробки. В итоге снова не держат...
    З.Ы.
    Сушилка не тяжелая - примерно 3 кг., вместе с бельем - примерно 10 кг.
    Что посоветуете?
    Заранее благодарю за ответы и мнения.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    купить шпильку в метизах и металлические анкера с гаечками под шпильку нарезать нужной длены и вперед.
    Когда будете покупать обресуйте ситуацию продавцу он вам все пояснит.
     
  3. Валентина

    Валентина Гость

    А я купила сушку для белья "лиану", она крепится к потолку балкона, когда надо опускается вниз, вешается белье, не нужна поднимается к потолку, очень удобно!!!
     
  4. Evil

    Evil Гость

    я думаю ключевая фраза:
    "хотя сверло было больше по диаметру, чем пробка"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом