1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Критика домов из СИП-панелей..

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Rusframer, 03.04.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Решение о применении этой конструкции принимал не я. Опишитесь в блог - я дал ссылку.
    Простите, но в блоге вовсе не элитная постройка, там как бы все цены указаны, для США это бедный дом. Тем более сроки постройки там тоже указаны. Это стройка небогатого сельского энтузиаста..
    О как. С этого момента подробнее пожалуйста, что же еще несет нагрузку в сип домах.
    Не вижу ничего особо спорного.
    Панельное домостроение, только на основе лстк, не вижу проблемы.
     
  2. Elenase

    Elenase Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    7
    Не стоит себе противоречить. Тимберфрейм во всём мире остаётся очень дорогим строительством. Можно называть застройщика сельским энтузиастом, но вложения денег видны. Попытка вернуться к старому тезису, что СИП это для бедных. В этот раз для бедных из США. Следующий вариант - для незначительных миллионеров.
    Стыковка СИП- панелей идёт через брус. Он и несёт основную нагрузку. Это мало чем отличается от каркаса.
     
    Последнее редактирование: 26.09.2015
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я вас наверное очень удивлю. Но я и сам удивился когда увидел смету на камышовую крышу для беседки одного из заказчиков. Черепичная по сравнению с ней - рубероид на собачей будке.
    На заре развития все эти клееные деревяшки, как и к примеру пластиковые трубы стоили копейки. А всё потому что дорогу на рынок пробить надо. А основной аргумент какой - цена. Но уж потом, когда сектор взят, маркетологи начинают преподносить это не как альтернативу классике, а как некий хай тек. Мол это современно престижно, а стало быть дорого.

    Маркетинг такой маркетинг. В этом плане довольно поучительна классическая история с бриллиантами. Когда ВДРУГ оказалось что мелких надобывали столько, что их девать некуда. За пять лет маркетологи промыли мозги обывателю что крупный бриллиант это кич, безвкусица, и вообще не модно. И что мы имеем на сегодняшний день имеем. Да тоже что что и с клееной щепой. Тимберфрейм во всём мире остаётся очень дорогим строительством. Мелкий бриллиант во всём мире остаётся очень дорогим украшением.
    Так что цена в данном случае лишь показатель успешной работы маркетологов.
     
  4. Elenase

    Elenase Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    7
    Совершенно верно. Всё от маркетинга. Постоянные темы на строительных форумах – каркас, брус, СИП. Невидно темы «Стены из мрамора – головная больна всю жизнь». Нет- « радиоактивность гранита».

    Перечень ужасов о химсоставе ОСП и ППС зашкаливает. Да это мечта любой американской адвокатской конторы. Наезжали на крупнейшие корпорации и заставляли платить миллиарды. Что, у тех компаний не было влияния и своего лобби? Заставляли платить производителя микроволновки, за то, что не указано в инструкции, что кошку сушить в ней нельзя. А вот что то не получается у адвокатов с СИП- панелями. Тюбетейки на стройплощадке не являются недостатком материала.

    Не все с СИП технологиями однозначно. Не правится ППС, есть пенополиуретан, есть заявки о сердцевине из базальтовой ваты. Китайцы гонят панели, где внутри сложенная в гармошку бумага. Англичане делают СИП-панели «Бетон – прессованная солома – бетон».

    Маркетинг, увы маркетинг. Любой форум рассматривается сейчас, как его составная часть

    Кстати, при упоминании о камышовой крыше вспомнилось, что надо было снести для нового строительства дом из самана. Была наивная мысль, что в 4 перфоратора за день хатку можно прикончить. Реальность – действительно за день, но тяжёлой техникой. Возможное объяснение прочности – использовалась не солома, а камыш.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома