1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Криво установили окно

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Наталья, 26.07.2010.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Уважаемые специалисты!дайте,пожалуйста,информацию о правильности монтажа окон из ПВХ.У меня возник конфликт с установщиком в неправильности его работы-установил окно на кирпичи снаружи балкона не пропенев под нижней рамой и без опор.Мастер утверждает,что так можно делать.Дайте мне консультацию еще и по другому вопросу-может ли быть перекос относительно плоскости в 3 см.Т.е.вертикаль и горизонталь выдержаны,а окно на 3 см.смещается вглубь комнаты,соответственно,смещая подоконник и откосы?Из-за этого у меня нарушается геометрия комнаты.(к сожалению не смогла добавить фото :sad: )
     
  2. Россокна

    Россокна Гость

    Наберите в инете ГОСТ 30971-2002 г. там все прописано черным по белому.
    Обязательно! Произвести пропенивание конструкции или окна по всему контуру, нижняя част рамы должна также быть зафиксирована на крепежные элементы (анкер, пластина и т.д)
    Опытный монтажник при монтаже проверяет глубину проема и при разнице окно устанавливается так, чтобы при последующем монтаже подоконника ширина подоконной доски по отношению к стене должна быть одинаковой.
    В Вашем случае видно отсутствие культуры, опыта и регламента выполнения монтажных работ монтажной бригады.
    При приеме на работу такие "спецы" бьют себя в грудь и говорят, что окна устанавливают уже более 10 лет :wink3:
    При дальнейшем разговоре с ними выясняются, что монтировать вообще не умеют и отсутствуют элементарные знания при монтаже окон пвх.
    Как правило, если бригада вменяемая, то они проходят переподготовку.
    С уважением
    :smile3:
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    Большое спасибо!буду добиваться переустановки
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом