1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кризис не обошел стороной и нас - юнис испортился

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем dr.samodelckin, 02.05.2009.

  1. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юнис и др. Вас испортили! Постарайтесь посмотреть на Вашу проблему с химической (или, хотя-бы технологической) точки зрения. Уверяю, что, посоветовавшись с химиками, Вы откроете много новых решений проблемы!
     
  2. Gavra

    Gavra Гость

    И в каком объеме консутьтации даете? :blum3:
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Юнис неплохой клей, хотя сам занимаюсь Ceresitом....к чему весь этот флуд?
     
  4. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Стяжка обычно вышаркивается частично, в процессе производства отделочных работ, поэтому её ровность на больших объектах оставляет желать лучшего. Тем более у нас, при применении граншлака вместо песка. Поэтому и приходится частенько выбоины тем же клеем для кафеля подшпаклевывать.

    Хотя я предполагаю, что для другого региона, где всегда качественный цемент, либо для стяжки используют качественные фирменные пескобетоны, это может и смешно выглядеть. :smile3:
     
  5. серж

    серж Гость

    углубляться в чужую технологию не надо-факт. Особенно когда объекты "горят"...На базаре для юрлиц-тоже не тарятся . Базар -это для физлиц. Если тебе- строитель имя - клей бери у оптовика проверенного. Ему же морду тыкать будешь по качеству.
    А россия велика. жуликов до пекина раком не переставишь.
     
  6. otur

    otur Гость

    Господа, ответьте мне, как дилетанту, на простой вопрос: если клей "Юнис" уже не тот, как раньше, то подскажите, чем пользоваться. У знакомых укладывали плитку, так пришел мастер и сказал, что он вообще никогда не работал с чистым клеем (все время добавлял ЦПС - он это называет сложным раствором - ну да мне - то все равно, держалось бы).
     
  7. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    чем работать

    К сожалению таких мастеров нужно гнать метлой. Мы общаемся с плиточниками очень тесно. А как они говорят, 90% претензий на им приходится решать из-за плохого клея.
    В первую очередь или из-за того что он слишком
     
  8. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    это точно

    Но сейчас слава богу объекты не горят. И можно выбирать. Мастеров много. Плиточников много. Поэтому проблемы больше с "нормальными" материалами.
    Про оптовиков правильно. Я лично смотрю - есть ли у них сертификат производителя на этот год или нет.
     
  9. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    наверное

    наверное это так. к своему удивлению сейчас отметил что с такой "шнягой" не сталкивался.
     
  10. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    законсервировать

    Ой очень забавно )))
     
  11. dr.samodelckin

    dr.samodelckin Участник

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а мне это нужно

    Господа, если я буду консультироваться со всеми по поводу:
    - не то качество молока;
    - не приятный привкус шашлыка;
    - испортился шампунь - перхоть появилась;
    и т.п.
    так ведь жизни не хватит. просто хочется чтобы людей стало на производствах чуть-чуть больше ответственных.
     
  12. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с тем, чтобы ответственных людей на производствах стало больше. Но ответственность без знаний и необходимых умений - пустой звук. За что "незнайка" может отвечать?
    Его сначала нужно обучить, а потом воспитать в нем ответственность. Вот на это у одного человека, да даже у одного поколения жизни не хватит. По-этому приходится работать с теми кто есть (все-таки есть!) и подбирать партнеров с максимальной ответственностью (к ним и к себе). Но это все уже далековато от тем форума.
    С уважением,
    НАМ
     
  13. ilya_petrovich

    ilya_petrovich Гость

    А Вы что собственно хотели? Тяжелые времена сразу вскрывают всю подноготную. Сам лично закупаю всегда Баумит, рабочие не жалуются и претензий по нему еще ни когда не было.
     
  14. Альберт

    Альберт Гость

    Всё это интересно конечно, но я так и не прочитал тут, какой плиточный клей стоит брать наверняка?
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Что Вы пристали к Юнису? Не о чем поговорить? Сам занимаюсь Ceresit ом, но Юнис не плохой материал!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом