1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кровля бани

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Алена, 20.10.2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алена

    Алена Гость

    Используют ли пленки для устройства бани, бассейна, и какие? Если есть такой опыт, подскажите, пожалуйста.
     
  2. Есть пленки для паро-, гидро-, ветроизоляции разных фирм. Например, "изоспан". Вы хотите утеплять крышу, стены, парилку? Бассейн у вас на улице, в полузакрытом, теплом помещении? Бассейны отделывают и специальными пленками и плиткой и спец.шпаклевкой, все зависит от условий, в которых будет находиться отделка. Какая чаша (бетон, блоки, армированная, привязанная ли к фундаменту и наконец размеры). Бассейн требует к себе уважения. Придайте большое внимание дымоходу!!!!!!
     
  3. Алена

    Алена Гость

    Спасибо за ответ, хотела бы уточнить именно по кровле бани, и именно с помощью пленок. Есть ли какие-нибудь тонкости в гидроизоляции кровли бани и кровли крытого бассейна?
     
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Для конструкций стен и потолка бани используются паронепроницаемые плёнки высокой паронепроницаемости в случае, когда утеплителем является некапиллярнный тип материала, напр. минвата, стекловата, и т.п. Т.е. эти плёнки используются для обеспечении того, чтобы водяные пары интерьера не добрались в место точки росы (находившиеся в утеплителе) и не могли в ней превратиться в воду (конденсация в конструкции). Применяются между слоем утеплителя и рейками (профили) потолка.

    Так как в пространстве бассейна находится высшая температура и влажность = большое парциальное давление, чем в обычных комнатах квартиры, нельзя применять пароизоляцию средней паронепроницаемости, но большой паронепроницаемости. Т.е. плёнки с эквивалентной диффузионной толщиной больше, чем 100 м (напр. Ютафол НАЛ, Делта Рефлекс, ....)

    Осторожно: все типы пароизоляций необходимо между собой паронепроницаемым образом соединить! Для этого рекомендую использовать ленты с липким слоем на основе бутилкаучука. В случае сауны с теплостойкостью мин. до +80 градусов.

    С уважением,
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  5. Если мы будем рассматривать перекрытие как слоёный пирог и начнём с отделки, вид будет такой: отделочный материал, пароизоляция (стыки заделаны клеящей лентой), на пароизоляции лежит впритык без зазора утеплитель (не уплотнять, но без щелей и пустот относительно стропил и пароизоляции), зазор приблизительно 3...5 см, ветроизоляция (на коньке ветроизоляция не соединяется), через зазор должен проходить сквозняк, просушивать утеплитель (снизу и до конька), обрешетка и кровля. Очень важно, чтобы утеплитель лежал без разрывов или впритык к стропилам.
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом