1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кровля для мансарды- спецы, помогите!!

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем vera, 26.02.2005.

  1. vera

    vera Гость

    Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите в следующем вопросе:
    имеется двухэтажный дом из ракушечника. размеров 14х14 м. Под крышей ( вальмовая) планируется устроить третий- спальный этаж. Также будут окна с выступом, полукруглые.
    Также к дому пристроена шестиугольная двухэтажная башня.

    Суть вопроса:
    - какую кровлю выбрать?
    - можно ли использовать Ондулин? Хорош ли он при покрытии шестискатной крыши башни и полукруглых скатов окон? Или лучше выбрать мягкую кровлю Тегола? А может вообще нужно выбрать другое, более лучшее? Подскажите пожалуйста

    - в зависимости от выбранного кровельного материала- какой пирог для кровли? Я хотела бы внутреннюю сторону отделать гипсокартоном. Что вы мне посоветуете из изоляционных и прочих материалов.

    Дом находится в средней части Крыма.
    Крыша крутая, 6 метров до конька.

    С уважением Вера.
     
  2. semen8m

    semen8m Гость

    Ондулин не лучший вариант в сложной кровле, - или рубероидные материалы или оцинковку я бы посоветовал. Пирог из утеплителя разный может быть, но с обязательной пароизоляцией.
     
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Здравствуйте, Вера !

    Я очень извиняюсь что пишу в ответ так поздно, но я был болен.

    Так как у Вас вальмовая форма кровли, где очень сложно можно обеспечить проветривание конструкции под паронепроницаемым кровельным покрытием примененого на сплошном деревянном настиле над контррейкой, я бы Вам рекомендовал использовать кровельное покрытие такого типа, которое можно применить на обрешётку и уклаг кровли (коньках) сделать выход проветривания , т.е. или черепицу (глинная или сементно-песачная) или волнистый материал (металлочеперица, волнистый Ондулин, и т.п.). Поэтому я Вам не рекомендую применить мягкую кровлю, так как потом бы было нужно использовать очень много достаточно дорогих вентилируемых элементов для входа и выхода проветривания.

    По деле Вашей формы кровли также я Вам рекомендую использолявать не микроперфорированные или антиконденсатные гидрозащитные плёнки (и них требудется вентилируемый воздушный зазор также под плёнкой, который в Вашей крыше обеспечить фактически нельзя), но применить суперпаропроницаемую мембрану с эквивалентной диффузионной толщиной меньше, чем Sd 0,2 м.

    Если буду выходит из информации, что у Вас толщина стропила 14 см и стройка Вашего дома будет в районе Москвы (вопрос потребности толщины утеплителя), потом я Вам рекоменду сделать этот пирог :
    - кровельное покрытие
    - обрешётка - рейки размера 3х5 см
    - контррейки толщины 4 см (если длина стропила будет макс. 10м) = вентилируемый воздушный зазор (должно обеспечить вход воздуха у края кровли и выход воздуха у конька)
    - суперпаропроницаемая мембрана (напр.Ютавек 95, Тайвек Солид, ...)
    - 1. слой утеплителя толщины 14 см (мин.вата) между стропилами
    - горизонтальные рейки толщины 5 см под стропилами (росстояние 50 см) между которыми будет 2. слой утеплителя толщины 5 см (мин.вата)
    - паронепроницаемая плёнка соединеная паронепроницаемыми лентами (напр. Ютафол Н + ленты Ютафол СП)
    - профиль
    - гипсокартон

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 410
  2. Ирина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 287
  3. Казимир
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 550
  4. Ольга Иванова
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 149
  5. Death-to-enemies
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 290
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом