1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кровля гидроизоляция

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем михаил, 01.09.2003.

  1. михаил

    михаил Гость

    В чем разница межде гидро и пароизол. пленками Ютафол и Тайвек. По цене в два раза.
     
  2. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Добрый день, Михаил!

    Основная разница заключается в следующем :
    Тайвек является, в отличие от Ютафола, гидроВЕТРОзащитой и может укладываться непосредственно на утеплитель, а при использовании пленок Ютафол необходимо обеспечивать вентиляционный зазор между пленкой и утеплителем не менее 2-х сантиметров.

    С уважением, Девликанов Павел.
    Компания УНИКМА.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2016
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый ш-н Михаил !
    К пароизоляционным плёнкам принадлежит напр. "Ютафол Н", "Ютафол НАЛ", но к гидроизоляционным подкровельным материалам принадлежит "Ютафол Д", "Ютафол ДТБ", "Ютакон", "Ютавек" и "Тайвек".
    Спровнивать "ЮТАФОЛ Д" и "ТАЙВЕК" нельзя, так как "Ютафол Д" есть мипроперфорированная плёнка, которая применяеться только в структурах кровли где под плёнкой должен работать вентилируемый воздушный зазор, и "Тайвек" есть суперпаропроницаемая мембрана, которую можно применить непосредственно на утеплитель. Т.е. по деле одинакого применении подкровельных мембран аналогом "Тайвека Софт" есть "Ютавек 95", аналогом "Тайвека Солид" есть "Ютавек 115" и аналогом "Тайвека Дры" есть "Ютавек 135".
    Если Вы мне сообщите Вам факс, я Вам могу направить более подробные информации.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
    rypl@juta.cz
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом