1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кровля из шифера

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Владимир, 03.04.2005.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Планирую кровлю брусового дома сделать из цветного кровельного шифера. Сейчас сделана временная крыша из руберойда. Можно на руберойд класть шифер?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Сейчас всегда рекомендуется шифер класть таким образом, что сначала примениться контррейки (толщины 3-5 см) и потом обрешётка с кровельным покрытием. Это потребность выходит от причины, чтобы непосредственно под кровельным покрытие работал вертикальный вентилируемый воздушный зазор.
    Если бы Вы цветный шифер примелили непосредственно на руберойд, от прохода водянных паров через конструкцию существет риск возможности возникновлении серих картинок на поверхности шифера. Т.е. водянные пары давлением и проходом через "сементноволокнистный" шифер выдавляют свободный известняк (содержен в сементе) на поверхность кровельного покрытии и клиенту возникает убыток по деле дизайна кровельного покрытии.
    Кроме того контррейки обеспечивают также возможность хорошего выхода воды по руберойде (в случае аварии шифера) из пространства под кровельным покрытием.

    Если Ваше кровля будет утепленная, незабудьте под деревянным настилем с руберойдем сделать вертикальный вентилируемый воздушный зазор. Его не надо в случае, когды бы Вы заменили руберойд за супердиффузионную мембрану, напр. Ютавек 135, Тайвек Супро, т и.п..

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 26.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом